Должен ли где то расписываться обвиняемый при получении обвинительного заключения по уголовному делу.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В расписке. Невручение обвинительного заключения препятствует рассмотрению дела в суде (п. 2 ч. 1 ст. 327 УПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений, здравствуйте!

В соответствии с требованиями частей 2,3, и 4 статьи 222 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ) обвиняемый после получения копии обвинительного заключения в прокуратуре или по поручению прокурора в месте содержания под стражей, обязан за его получение расписаться в расписке, составленной по установленной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение