Существует уголовная, административная, дисциплинарная и др.

17.04.2012, 12:50
• г. Саратов
Вопрос №1673316

Существует уголовная, административная, дисциплинарная и др. ответственность.

К какой ответственности относится ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Лишение родительских прав - это гражданско-правовые отношения, рассматривается данная категория дел исключительно в судебном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток

Это не ответственность - это лишение прав.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.04.2019, 13:07
• г. Архангельск
Вопрос №15672488

Могу ли я лишить родительских прав отца ребёнка если у него было административное наказание 5.35.1 часть 1?

11.02.2016, 22:01
• г. Иваново
Вопрос №9582848

Пожалуйста как мне решить проблему с соседями? Живём в коммунальной квартире 2 семьи, соседи постоянно устраивают пьянки со своими друзьями в присутствии своего не совершеннолетнего ребёнка, а ведь у меня тоже дети не совершеннолетние и тоже всё это видят, а уж запах в квартире спиртного и сигарет, бывает и до моей комнаты доходит. Ругаться я уже устала, но и жить так дальше не могу. Переехать нет возможности. Подскажите как можно по закону, чтобы соседи понесли какую-то ответственность!

17.06.2020, 02:29
• г. Иваново
Вопрос №17491550

Нашел телефон на дороге стоимость больше 30 тыс., оглянулся ни кого вокруг не было, продолжал 2 дня звонков от потерявшего но звонка не поступило, в полицию заявление о не не писал и не сообщал. Если потерявший напишет заявление о краже, какую ответственность я могу понести и что делать дальше.

15.01.2019, 06:44
• г. Челябинск
Вопрос №15112520

У меня ребенок учится в 5 классе, нам школа поставила нулевой урок в обязательном порядке, два раза в неделю в 7.40 ч утра, ребенок выходит в школу в 7.15 ч утра, идет один через Парк, где плохое освещение, и в это время еще мало людей на улице, постоянно провожать своего ребенка до школы у меня нет возможности, все родители в классе ни очень довольны такими уроками в такую рань,, классный руководитель твердит что эти уроки в обязательном порядке, и что поменять они не могут на другое время, т.к преподаватели данных предметов не могут, заняты видите ли..как решить нам этот вопрос? Куда обращаться? На какие законы нам родителям упираться? И вообще законно ли это? не Дай Бог что случись в такую рань с ребенком школа ответственности не понесет.. возмущению нет предела. БЕСПРЕДЕЛ!

23.08.2019, 10:51
• г. Ижевск
Вопрос №16225974

Для лишения родительских прав бывшего мужа обязательно возбуждать исполнительное производство о невыплате алиментов (есть судебный приказ)?

29.03.2017, 22:36
• г. Челябинск
Вопрос №12354793

В чем разница: неисполнение родительских обязанностей и ненадлежащем исполнении? Чем это чревато?

Андрей
24.07.2008, 10:53
• г. Новосибирск
Вопрос №609506

Я гражданин США. Ехал с братом (на его машине) по улице примерно в 23-00 не нарушая скоростного режима по крайнему правому ряду. Параллельно нам шла другая машина. Вдруг она резко затормозила и из-за её капота выскочил человек, которого я видеть не мог Затормозить не успели, в результате человек попал в больницу в тяжёлом состоянии (травма головного мозга, кома) Врачи ничего утешительного сказать не могут. Какую ответственность я могу понести при самых худших сценарии развития событий как гражданин другой страны.? Есть ли вероятность получить условный срок?

При этом пешеход переходил в неположенном месте, я сам вызвал скорую и ДПС, у меня отсутствуют судимости. Спасибо.

04.06.2019, 16:43
• г. Симферополь
Вопрос №15872600

Отношу себя к русской национальности. Представители этой национальности есть в происхождении у обоих моих родителей (также есть представители и другой национальности, по которой в советское время были записаны родители (тогда записывали только по-отцу)). Сам я не скрываю своих взглядов, позиционирую себя русским, люблю и считаю русский народ своим, родным. До недавних пор я не испытывал никакого дискомфорта и проблем. Но последнее время я стал замечать, что люди за моей спиной стали осуждать меня, подвергать сомнению что я могу быть русским. Знаю, что пустили слух и настроили их так мои родители, только они могут быть заинтересованы. Вследствие этого люди стали отворачиваться от меня, не воспринимать меня всерьез (как русского), это принесло мне боль и травму. Я знаю, что говорит ст.26 Конституции РФ.Скажите, за подобные описанные мной деяния, понесшие последствия, предусмотрена законом какая-либо ответственность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение