Алименты на сына гражданина Украины - требования первой жены после смерти мужа

• г. Кисловодск

Мой муж должен по 100000 рублей алиментов сыну, гражданину Украины. Ему уже 19 лет. После смерти мужа, первая жена требует с меня и моего несовершеннолетнего ребенка уплатить 2/3 долга по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ольга, долги по алиментам не наследуются.Алименты это обязательства, вытекающие из факта рождения ребенка у конкретного человека (отца) поэтому они связанны непосредственно с личностью отца и могут быть уплачены только им. Выплата алиментов как и задолженности по ним прекращаются смертью плательщика.