Алименты на сына гражданина Украины - требования первой жены после смерти мужа

• г. Кисловодск

Мой муж должен по 100000 рублей алиментов сыну, гражданину Украины. Ему уже 19 лет. После смерти мужа, первая жена требует с меня и моего несовершеннолетнего ребенка уплатить 2/3 долга по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ольга, долги по алиментам не наследуются.Алименты это обязательства, вытекающие из факта рождения ребенка у конкретного человека (отца) поэтому они связанны непосредственно с личностью отца и могут быть уплачены только им. Выплата алиментов как и задолженности по ним прекращаются смертью плательщика.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, сын в армии, долг по алиментам на сына около 300 тысяч рублей, бывший муж не платил толком алименты, сейчас когда сыну 18 лет уже он должен заниматься алиментами сам? когда прийдёт из армии ему осталось 4 месяца.

Мой бывший муж время от времени высылает мне в качестве алиментов на ребёнка 300-500 рублей. Злостным неплательщиком поэтому его признать нельзя. Через неделю сыну исполнится 18 лет. Приставы пообещали подсчитать весь долг по алиментам. Но они до этого 10 лет не могли с мужа ничего взять по исполнительному листу! Как получить недоплаченное с мужа после подсчёта?У него в моей квартире 1/4 доля собственности - может её переписать ему на сына в качестве выплаты долга по алиментам?

У моего мужа есть долг по алиментам на первого ребенка, которому уже 18 лет. Муж о долге ничего не знал, т. к. первая жена говорила, что подавать на алименты не будет (у них была устная договоренность). На данный момент у мужа есть еще двое детей, 8 лет и 4 года. Какую сумму он ежемесячно должен высылать в счет погашения долга? Официально нигде не работает.

Нужно ли моему мужу ехать на Украину, чтобы усыновить моего сына? Если мой бывший муж гражданин Украины дасть разрешение моему нынешнему мужу гражданину России на усыновление ребенка (ребенок гражданин Украины) и я-его мать гражданка Украины), проживаем в РФ и имеем ВНЖ.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У моего мужа квартира муниципальная. Свекровь после смерти оставила долг в размере 100000 рублей. В Муниципальной квартире зарегистрировано 2 человек. Племянница мужа и муж. У племянницы имеется опекун старшая сестра мужа. Долг мы оплатили 100000. Можем ли половину долга удержать через суд.

Бывший муж умер, но остался долг по алиментам более 100000 рублей. Сыну 7 лет. Сын был прописан в квартире у бывшего мужа. Владелец квартиры свекр. Муж от приватизации квартиры отказался в пользу своего отца. Теперь мой сын имеет 1/3 часть, а свекр 2/3 квартиры. Кто мне должен возместить долг по алиментам? И могу ли я что-то сделать с квартирой до достижения сыном 18 лет (разменять или продать), чтобы получить долю сына.

Муж с женой были в разводе. От брака сын. Муж умерает. У мужа дом, земля, родители строилились соместно с мужем. После смерти вступают в наследство сын и родители мужа. У мужа долг по алиментам. Жена подаетв суд на родителей мужа о выплате долга по алиментам и неустойку по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж дал нотариальное согласие на удочерение нашей дочери другому мужчине (моему второму мужу). Но у моего бывшего мужа долг по неуплате алиментов 180 тыс. рублей. При удочерении ребенка другим мужчиной (моим вторым мужем) могу ли я потребовать с бывшего мужа погасить долг по алиментам 180 тыс. рублей?

Могу ли я претендовать на жилплощадь мужа после его смерти (он сейчас очень болен), если квартира неприватизированная, и в ней прописан сын мужа от первого брака. (Я гражданка Украины). Или может мой муж усыновить моего несовершеннолетнего ребенка (16 лет) и прописать его к себе, если ему 58 лет и он инвалид 2 группы (нерабочая). Заранее спасибо.

Собственниками квартиры были покойная жена моего мужа и две дочери, но при этом прописаны мой муж и его сын. Пока покойная жена моего мужа болела раком, образовались долги по квартлате. Пока его дочери были не совершенно лет ни и муж гасил долги за всех. Жена моего мужа умерла, её собственность сейчас делится на четверых то есть - на моего мужа, его сына и его две дочери. Кто должен гасить долг? Сын у него несовершеннолетних летний, дочери замужем, муж и его сын пока ещё не вступили в наследство но у его дочерей уже есть изначально 1/3 собственности, кто должен оплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение