Гос. пошлина при лицензировании деятельности

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормой статьи 10 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" государственная пошлина взимается за:

1) выдачу (представление) лицензии;

2) переоформление лицензии;

3) выдачу дубликата лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

обслуживанию транспортных средств? Каким закон руководствоваться: "О лицензировании отдельных видов деятельности" или "О безопасности дорожного движения" ?

Внесены ли изменеия в закон "О лицензировании отдельный видов деятельности". В частности подлежит ли лицензированию музейная деятельность и деятельность связанная с торговлей антиквариатом?

Спасибо.

Правильно ли я понимаю, если в перечне ст. 17 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, не указанна деятельность, которую осуществляет наша организация, получается данная деятельность, не подлежит лицензированию.

Подлежат ли лицензированию склады горючего министерства обороны в порядке реализации фз "о лицензировании отдельных видов деятельности", не занимающиеся коммерческой деятельностью?

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Лицензирование: Скажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность автосервис (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств на коммерческой основе) в Москве. А то в ФЗ законе от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения" указано что подлежит, о том что он отменен я не нашел нигде. Тем самым в законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" ничего об этом не сказано. Чему верить? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно нового закона РФ "О лицензированиии отдельных видов деятельности" подлежат ли лицензированию следующие виды деятельности: монтаж охранных сигнализаций; монтаж систем видеонаблюдения (за исключением систем скрытого наблюдения); эксплуатация платной автостоянки (аренда).

В данный момент готовлю документы на лицензирование деятельности по

"реализацию лекарственных средств для ветеринарных целей, зоогигиенических средств и атрибутов зооветеринарного назначения".

Но в Законе "о лицензировании отдельных видов деятельности" есть только "ветеринарная деятельность". Мне кажется, что моя деятельность не попадает под это определение.

Вопрос: где можно прочитать официальную расшифровку понятия "ветеринарная деятельность" или комментарий по этому вопросу?

Ответьте, пожалуйста, бизнес по закачке мелодий в мобильные телефоны в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" подлежит лицензированию или нет. Законен ли он?

Заранее благодарен, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение