Положена ли выплата по ОСАГО. Муж погиб в ДТП 1.02.17 г. С машины виновника страховку получила 475 тыс.

• г. Ульяновск

Положена ли выплата по осаго. Муж погиб в ДТП 1.02.17 г. С машины виновника страховку получила 475 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Хорошо, ознакомьтесь со страховыми договорами своего покойного супруга. Так как в наше время страховые компании за частую привязывают дополнительные страховые договора. В моей практике имеется дело в котором были в последствии найдены такие договора. Успехов Вам!

Здравствуйте. Выплата в сумме 475 000 руб. - это и есть страховая выплата ОСАГО за смерть Вашего мужа. Ещё 25 000 руб. страховая выплачивает тому лицу, кто оплатил ритуальные услуги (похороны), по предъявлении чеков на оплату. Можно ещё дополнительно взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда, если она не взыскивалась в уголовном процессе.