У меня четверо детей 1 инвалид,+ ребенок инвалид под опекой. Какие льготы для нашей семьи?

• г. Волгоград

У меня четверо детей 1 инвалид,+ ребенок инвалид под опекой. Какие льготы для нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас законодательство постоянно изменяется, а Ваш вопрос требует проработки значительного количества нормативно правовых актов. Советую обратиться с письменным заявлением в отдел социального обеспечения по месту жительства и получите ответ на Ваш вопрос. К заявлению нужно приложить копии документов, подтверждающих ваши обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

В семье двое родных детей, один ребенок под опекой, является ли семья многодетной и какие льготы предусмотрены, если да.

У меня трое детей, один из них ребенок-инвалид. У нас в деревне проводят воду. Расценки очень высокие для нашей семьи. Есть ли льготы положенные для нашей семьи?

У меня в семье четверо детей, из них двое инвалид-детство, какие мне льготы положины?

Какие льготы положены семье в которой двое детей свои и двое под опекой? Есть ли льготы на питание в школе для таких детей? Считается ли такая семья многодетной?

У меня четверо своерожденных детей и ребенок-инвалид под опекой. Ребенок под опекой находится на полном гос. обеспечении. И его доход (пенсия и пособие) не учитываются при расчете дохода семьи. Но соцзащита теперь отказывает в пособии на других детей, плюсуя пенсию приемного ребенка в доход нашей семьи. При оспаривании отказа в выплатах, на какую норму закона я могу опереться? Я не могу найти, где именно сказано, что доход ребенка находящегося на полном гос. обеспечении не учитывается в общем доходе семьи?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

У меня ребенок инвалид детства 1 группы какие права и льготы нашей семьи. Тср положена ли ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли мой ребёнок льготы при поступлении в колледж т.к. у нас многодетная семья. Пять детей из них один ребёнок уже взрослый а четверо малолетние. У нас при сдач документов в приёмной комиссии отказались принять документы подтверждающие многодетность нашей семьи. Подскажите пожалуйста правомерен ли был этот отказ и какие есть законы о льготах в нашем случае. Зараннее Вас влагодарим.

Я бы хотела узнать какие льготы есть для многодетной семьи у нас четверо детей.

В частном доме проживает семья: инвалид 1 группы, инвалид 2 группы и малолетний ребенок 10 лет. Какие есть льготы для этой семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение