Необходимость сноса или переноса ЛЭП на участке наследственного владения - кто прав - мы или электросети?

• г. Уфа

Получили в наследство участок. Через все участок Идет ЛЭП 10 кВ. Поделили участок с племянницей и они построили дом. Не можем оформит. *м. до ЛЭП. Электросети требуют снос или переноса ЛЭП за наш счет. Правы ли эл.сети?

Ответы на вопрос (2):

Если есть охранная зона, а она однозначно есть, то вы не можете там ничего строить, к сожалению.

С уважением.

При получении разрешения на строительство дома - про охранную зону обязательно бы возник вопрос. Как же вам разрешение выдали? Или у вас самовольная постройка?