Необходимость сноса или переноса ЛЭП на участке наследственного владения - кто прав - мы или электросети?

• г. Уфа

Получили в наследство участок. Через все участок Идет ЛЭП 10 кВ. Поделили участок с племянницей и они построили дом. Не можем оформит. *м. до ЛЭП. Электросети требуют снос или переноса ЛЭП за наш счет. Правы ли эл.сети?

Ответы на вопрос (2):

Если есть охранная зона, а она однозначно есть, то вы не можете там ничего строить, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При получении разрешения на строительство дома - про охранную зону обязательно бы возник вопрос. Как же вам разрешение выдали? Или у вас самовольная постройка?

Спросить
Пожаловаться

Я получил в собственность земельный участок в 2014 году. Пол года назад электросети на моём участке установили электрический столб. Имеет право электросеть устанавливать электрический столб если данную ЛЭП поставили на кадастровый учёт в 2016 году?

Построил дом в ДНТ, через суд добился признания его жилым, получил в нем регистрацию по месту жительства. Совместно с соседями построил за свой счет ЛЭП протяженностью 350 метров, согласно тех. условиям. Имеем желание с соседями (3 чел.) оформить право собственности на ЛЭП. Какие документы необходимы для оформления права собственности на ЛЭП?

Недавно оформила земельный участок под ИЖС в аренду. Над участком проходит ЛЭП и стоит 2 опоры электропередач: старые, деревянные, одна покосилась. Обратилась с заявлением в городские электросети с заявлением о замене опор или переносе ЛЭП за границы участка (это возможно, т.к. рядом проулок). Получила устный ответ, что все работы за мой счет. Это законно? И что я еще могу предпринять, для разрешения ситуации?

Через мой земельный участок (в собственности, без обременения) проходит линия электропередачи напряжением 10/0,4 КВ. Причем провода проходят практически над крышей дома, в результате чего летом во время грозы возникает угроза возгорания построек – это не считая вреда от воздействия электрического поля. Я хочу обратится в местные электросети с заявлением о переносе ЛЭП (раньше она шла по противоположной стороне дороги, но при установке новых опор по непонятной для меня причине провода вдруг кинули прямо через участок). Есть ли у меня шансы добиться переноса лэп?

Через мой участок проходят электрические провода к соседнему дому. Есть возможность переноса проводов на другую опору, которая граничит с участком этих же соседей, минуя мой участок. Соседи наотрез отказываются от переноса. Электросети согласны за свой счет произвести перенос проводов, но соседи отказываются и не пускают их на свой участок. Провода и опоры находятся в собственности эл.сетей. Мы в суде не можем добиться разрешения ситуации в нашу пользу, судья не может заставить соседей произвести перенос, т.к. провода не собственность соседей. Эл.сети согласны, но их не пускают. Замкнутый круг! ПОМОГИТЕ!

Дом в деревне построен в 1950 г. В 1995 г. рядом с домом построена ЛЭП 10 Кв. в 2021 г при оформлении свидетельства о праве собственности на дом, собственник ЛЭП заявил, что дом находится в охранной зоне ЛЭП, и требует сноса дома либо оплаты стоимости переноса ЛЭП. Как защитить мои материальные и собственнические интересы?!

Мой отец получил в наследство от своей сестры в 2011 садовый участок, на котором был возведен незарегистрированный дом. Дом построили еще до 2000 г. Отец получил собственность на участок. Может ли он воспользоваться дачной амнистией чтобы оформить дом? Или как его вообще теперь можно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году купили в деревне участок и дом. Получили свидетельство о собственности на землю и на дом. в 2014 году рядом построили новый дом. а старый снесли. Оформили снос актом о сносе. Сняли с кадастрового учета, подали заявление о прекращении права собственности на снесенный дом. Как нам оформить новый дом, чтобы адрес остался прежним, т.к земельный участок зарестрирован на адрес снесенного дома?

Я купил старенький дом, в доме прописаны прежние хозяева. Оформил право собственности на земельный участок, на котором находится дом. Снес дом и оформил снос дома через Росрегистрацию. Хочу построить новый. Оформляю разрешение на строительство. Вопрос: нужно ли оформить или предоставить (например в паспортный стол) еще какие-то документы, чтобы выписать прежних хозяев, или уже ничего ничего не надо оформлять?

В 2014 году купил участок с домом, через участок по диагонали проходит ЛЭП, по табличке 20 м запрет на дома и деревья, дом стоит в этой зоне. ВОПРОС: Если ЛЭП была потянута после образования участка и постройки дома возможна ли компенсация, увеличение участка в сторону от зоны или перенос участка в счёт компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение