Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приобретательная давность по суду или как?

Земля была у ООО по акту в постоянном пользовании с 1992 г.. ООО закрыто 2002 г.. в 1995 г. мне ООО отдало за долги здание незавершенку. До сих пор пользуюсь зданием и землей. Как оформить в собственность, если нет у меня прав на землю, кроме передачи ее в 1996 г. в аренду мне от ООО. Учредители ООО были я и близкие родственники. Но понимаю что в аренду ООО не имело право давать?

вопрос №16733982
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Надо все документы смотреть. На каком основании отдали ООО: в собственности или нет. Может и могли отдать вам в аренду, если собственность была.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно знакомиться с вашими документами, что бы ответить. (акт, договор аренды)

Вам помог ответ: ДаНет

В 1999 году юр.лицу выделялась земля в бессрочно (постоянное) пользование, хотим оформить в собственность? Что для этого необходимо?. на участке стоит объект недвижимости 1968 года постройки, он передавался по форме ОС-1.права не зарегистрированы. Спасибо.

вопрос №1770127
прочитан 96 раз

Обратитесь в комитет по управлению муниципальным имуществом в городскую администрацию, а права на недвижимость лучше зарегистрировать.

Вам помог ответ: ДаНет

Гаражно - строительному кооперативу выделено 0,36 га. земли, том числе: 0,18 га под гаражами членов ГСК и 0,18 га для общественных целей. У каждого члена ГСК имеется Свидетельство о праве собственности на землю пожизненное наследуемое владение. Росрегистр выдает свидетельства частной собственности на бокс и землю под ним.

На землю для общественного пользования кооператива имеется по той же форме Свидетельство о праве собственности для коллективного совместного пользования.

Какой статус этой части земли, как должна быть закреплена земля за кооперативом, кто на это полномочен выдать документ и какой это документ?

Постановление Администрации о выделении земли ГСК от апреля 1995 г.

вопрос №1436644
прочитан 471 раз

Александр!

Если это технически возможно и не будет ущемлять права членов ГСК, члены кооператива на общем собрании могут принять решение о выделении этого участка и передаче его в Вашу собственность для определенных целей, например строительства бокса по ремонту машин или строительства еще одного гаража. На основании подобного решения Вы также можете выкупить участок у ГСК. На основании этого документа Вы сначала оформите границы участка, получите необходимые документы из земельного органа, а затем заключите с ГСК договор купли-продажи или соглашение о передаче участка и зарегистрируете его в регистрирующем органе. Обращаю Ваше внимание, что права пожизненно наследуемого владения не достаточно для такого распоряжения участком, должно быть право собственности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Вам помог ответ: ДаНет

Земли общего пользования числятся за СНТ. право собственности на эти земли не оформлено. Платиться ли налог за эти земли?

вопрос №11548918
прочитан 98 раз

Нет. Поскольку не собственник.

Цитата:
НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

В общем дворе земля в пожизненном пользовании. Можно ли оформить в собственность и продать.

вопрос №5669297
прочитан 109 раз

К сожалению, нет, нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить в собственность землю в бессрочном пользовании?

вопрос №3100263
прочитан 51 раз

Галина Егоровна.

Да, конечно можно.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеется договор о бессрочном пользовании землей под строительство гаража. Как оформить право собственности на гараж.

вопрос №5284176
прочитан 237 раз

Выкупить или приватизировать землю. Это в местной админ нужно узнавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеется договор о бессрочном пользовании землей под строительство гаража. Как оформить право собственности на гараж.

---обращайтесь с документами в Росреестр и оформляйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в администрацию (ст. 36 ЗК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подарить землю, если она не оформлена в собственность, а находится в пожизненном пользовании?

вопрос №5713745
прочитан 31 раз

Нет не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение