Возврат денег за непрожитые дни в случае раннего завершения аренды - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я вернуть деньги за непрожитые дни, если владелец раньше срока завершения договора, просит покинуть арендуемое у него жилье?

Ответы на вопрос (2):

Да, если оплатили, то вам обязаны вернуть деньги за непрожитые дни.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гость_8020688!

Да, Вы вправе требовать возврата части арендных платежей за период времени, в котором аренда жилья не осуществлялась.

Спросить
Пожаловаться

В Питере арендовали посуточное жильё на 8 дней, оплатили сразу за весь период. Прожили два дня, срочно нужно уезжать, деньги за непрожитый дни не возвращают, договор не подписывали. Как вернуть деньги за непрожитые дни?

Сдаю в аренду квартиру. Квартиранты заплатили за месяц вперед, но по своей же инициативе съезжают раньше срока. Просят вернуть деньги за непрожитые, но проплаченные дни. Должна ли я вернуть им деньги?

Если мы выехали из гостевого дома раньше, но у нас не был заключен договор и оплатили наличными, можно вернуть деньги за непрожитые дни?

Такая ситуация, снимали квартиру, но по состоянию здоровья пришлось выехать раньше запланированного срока, обязан ли наимодатель вернуть деньги за непрожитые дни? В договоре о каких либо неустойках прописано не было.

Такой вопрос.

Мы заключили договор аренды квартиры на 11 месяцев, но после 3 месяцев хозяйка попросила освободить квартиру, как сказано в договоре за 30 дней. Мы 14 числа внесли оплату за месяц. А если мы съедем раньше срока, то можно ли вернуть деньги за непрожитые дни?

Хозяйка говорит, что необходимо оплатить к/у, я сказал, чтобы она вычла их из суммы непрожитых дней, она.

Снимали квартиру по договору найма жилого помещения сроком на 6 месяцев, но не доживая последний месяц съехали раньше срока, предупредив за два дня до съезда. Хозяйка говорит, что необходимо оплатить к/у, я сказал, чтобы она вычла их из суммы непрожитых дней, она сказала, что деньги за непрожитые дни возвращать не будет, а сумму к/у вычтет из депозита, сначала мы не соглашались, но потом согласились на эти условия. Она отказывается теперь и возвращать депозит с вычетом к/у. Так же есть в договоре пункт, что если наймодатель нарушает условия договора по срокам прекращения договора, то нацмодатель вправе взыскать с него неустойку в размере 100% оплаты месячной суммы аренды (законно ли это?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые специалисты в области Права!

Имею срочный трудовой договор, где четко прописано следующее:

«Датой окончания договора будет являться дата завершения... описание конкретного вида работ... - 15.03.2011».

То есть работодатель указал одновременно и срочную работу, по завершению который договор теряет силу и конкретный срок. Фактически ситуация развивается так, что работа будет завершена значительно раньше указанного в доволок срока.

Вопрос: какое из двух событий (завершение указанного вида работы и истечение указанного срока) является определяющим с точки зрения срока действия договора?

Спасибо!

Скажите пожалуйста какую форму заявления следует использовать в случае когда наймодататель отказывается вернуть денежные средства за мною непрожитые дни. Я выехал раньше срока указанного в договоре о аренде жилого помещения по иницыативе наймодателя?

Здравствуйте. Если человек снимал квартиру и решил съехать раньше срока. Деньги возвращаются за непрожитый период (договор не заключался на аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение