Ребенок пропустил последнюю неделю в четверти из-за болезни и гололеда - возможно ли исправить оценку?

• г. Йошкар-Ола

Ребенок болел последнюю неделю в четверти, потом сходил на 2 дня и опять школа не училась из-за гололеда... Оценка по русскому 3. Не хватило времени исправить. Есть возможность исправления четвертной оценки с каникулы?

Ответы на вопрос (1):

Никто не скажет точно, законодательством непосредственно это не регламентируется, определяется внутренними документами образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

В школе все оценки выставляются в электронный журнал) но учитель забыл выставить оценку 2 за прошлый месяц и выставила эту оценку в конце четверти, не уведомив ребёнка и не дав ему шанс на исправление этой оценки) но перед тем как выставил учитель оценку, ребёнок получил грамоту за успешное окончание четверти и был на 2 дня раньше отправлен на каникулы) имеет ли право так поступать учитель? Тоесть фактически по предмету за четверть стояла оценка 4) но учитель исправил четвертную осеку на 3, после того как ребёнок ушёл на каникулы.

Ребенок закончила 3 класс, по математике и русскому за год учитель поставила 3. В первой и последней четверти 4, во второй и третьей четверти 3. Средний балл 3.5. Всегда думала, что оценка ставится в пользу ученика. Для нас было принципиально, вытянуть последнюю четверть, так как во 2 и 3 четверти ребенок много болел, в четвертой четверти занимались очень много, мотивировала ребенка, что если будет трудится, то закончит год хорошо. И вот вознаграждение. Можно, как-то оспорить оценку, или оценка выставляется на усмотрение учителя?

Учитель задала сочинение по картине на вес. каникулы, оценки в 3 четверти уже были выставлены. После каникул в 4 четверти учитель поставила за сочинение оценку в закрытую 3 четверть. Как такое может быть?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Оценки за первую четверть выставлены. Вместо каникул предлагают учиться одну неделю во время каникул (в школе холодно), а потом идти на каникулы. Законно ли это?

За четверть стоит лишь одна оценка, конечно же не положительная, осталось учиться 2 недели, за которые я не смогу набрать ещё 2 оценки чтобы закрыть первую. Имеет ли право учитель поставить это единственную оценку как оценку за четверть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку поставили за изложение 4/2, эта оценка повлияла на итог за четверть поставили 3, и не разрешают исправить двойку, мотивируя тем, что уже поздно и оценки выставлены за четверть, хотя ещё только 25 число, если такое положение которое позволит исправить оценку за четверть.

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение