Почему викуловский район Тюменской области не получит выплаты по уходу и детскому пособию в декабре?

• г. Тюмень

Я проживаю в тюменской области викуловский район, позвонив нашу соц, защиту мне сказали что по уходу и детское пособие не будет в декабре, а в интернете четко пишут у кого выплата до 8 тот получит, почему так.

Ответы на вопрос (2):

Пособия выплачиваются ежемесячно. При невыплате пособия нужно жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Узнать причину задержки выплаты вы можете только в соцзащите вашего района. Здесь вам юристы не помогут заставить местных чиновников выполнять свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Прошло три года. Могу ли я получить детское пособие по уходу за ребенком в декабре последний раз? Обратился в соц. защиту там сказали что нет. Правомерно ли это?

Я вдова. Подала документы в соц. защиту, чтобы получать пособия по уходу за ребенком, в размере 150 рублей и пособия как малообеспеченной семье. Мне сказали, что документы на продление выплат пособий надо подавать каждые три месяца. А позвонив в местную соц. защиту, мне сказали, что каждые полгода. Так все-таки когда нужно подавать документы повторно? И может мне положена еще какая-то помощь от государства?

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Организацию ликвидируют. Мне назначено пособие по уходу на работе 19 тыс. руб. В ФСС сказали, что и соц. защита будет платить эту же сумму. Подала документы в соц. защиту, а там сказали, что сумма пособия 10 тыс. с копейками. Законно ли это. Почему ФСС напрямую не может мне оплачивать эти деньги.

Мне нужна справка с соц. защиты о том, что я получаю детское пособие на свой счёт в банке для судебных приставов. Что бы её получить, мне нужно написать заявление в соц. Защиту. Подскажите, как правильно сформулировать заявление? В соц. Защите сказали пишите в свободной форме. Заранее спасибо.

Подала документы на детские пособие до 1.6 года в МФЦ 26.02, они передали документы в соц. защиту, но мне так никто не позвонил и начислений никаких не было.

Нужно ли мне ждать выплаты или же мне отказали в выплатах и никто не позвонит?

До декабря включительно получала детское пособие по уходу за ребенком до 3 лет (Чернобыльская зона), а начиная с января выплат нет. Работодатель отвечает что теперь соц. защита на прямую будет выплачивать. Что делать если социальная защита не выплачивает пособие уже 3,5 месяца? Кто виноват, куда жаловаться и на кого? Спасибо.

Я живу в г. Воронеже уже 5 лет. Родилась и прописана в Тюменской области, есть и временная прописка в Воронежской области (Таловский район). 4 года очно обучалась в университете, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В Воронежской области существует выплата единовременного пособия при рождении ребенка (губернаторская программа) в размере 20 тысяч рублей. В социальной защите неселения г. Воронежа мне отказали в таком пособии, так как я не имею здесь постоянной прописки (а это, сказали, является одним из условий для получения данного пособия). Но вместе с отказом сообщили, что я могу обратиться в суд, и если сумею доказать то, что я длительное время проживаю в городе, то есть шансы получить эти 20 тысяч рублей. Я решила так и сделать. Документы на этот вид пособия (и на все остальные) мне пришлось подавать в Таловский район, в Воронеже мне отказались содействовать по любым вопросам. Но в соц. защите Таловой со мной вообще не захотели говорить про это губернаторское пособие. И не про какой суд слышать не захотели. Скажите, пожалуйста, имею ли я хоть какие-то шансы всё же получить данную выплату? Деньги очень и очень нужны..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соц. защите, как безработная. 17 числа моему сыну исполняется 1,5 года. Нам перевели детские ниже, чем обычно. Сказали, что оплата только за эти 17 дней месяца. Отсюда вопрос: детское пособие перечисляется за месяц идущий или прошедший? И почему нам не перечислили больше детское пособие, в первый месяц, когда ребенок родился за несколько дней? И есть ли в нашем регионе компенсация за то,что нет места в детском саду. В соц. защите сказали, что они такой компенсации не знают. Вообще там н чего не знаю и толком не отвечают и не объясняют.

Я получаю детское пособие от соц. защиты. Через месяц у меня будет последняя выплата. Сейчас меня официально оформляют на полный рабочий день. Что будет если я не сообщу в соц. защиту про работу для сохранения последней выплаты?

Скажите пожалуйста. Я оформила через соц. защиту единовременное пособие о рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 декабря но выплат по сегодняшнее число еще не было. Ребенок родился 3 октября. По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц. защита задерживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение