Я покупаю готовый бизнес у человека, и передаю ее задаток, как правильно это юридически оформить?

• г. Нальчик

Я покупаю готовый бизнес у человека, и передаю ее задаток, как правильно это юридически оформить?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте предварительным договором и соглашением о задатке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить готовый бизнес-парикмахерскую, помещение в аренде, то есть покупаю только оборудование, как это правильно оформить? Спасибо!

Как правильно оформить стартап (юридически оформить фирму с распределением долей), при следующих составляющих: инвестор (готовый вложить 1 млн. р.), разработчик стартапа (Идея, бизнес план, снабжение необходимым для производства, реализация готовой продукции), исполнитель производства (знание всех этапов производства, знание всех необходимых составляющих для производства, непосредственное участие в производстве готовой продукции).

Долевое оформление бизнеса на троих участников (студия танцев, растяжки, спортивные, в том числе детские занятия). Есть готовый бизнес, на сегодняшний день оформлен юридически на одного участника, на ИП, так как данный участник имеет патент на проведение занятий по физической культуре и спорту. Сейчас необходимо переоформление бизнеса на троих участников, в равных долях. Вопрос: как правильно переоформить бизнес, с учетом того что патент выдан на 1 участника? Как верно оформить равную долю в бизнесе и поступить с патентом? Спасибо.

Я покупаю готовый бизнес (Салон красоты) с правом аренды. Как нам правильно оформить документы о передачи мебели и и всех материалов салона? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить готовый бизнес, салон красоты.

Сделка будет состояться в следующем месяце, сейчас же я хочу внести задаток, чтобы салон оставили за нами! Как правильно оформить расписку о получении задатка в счёт будущей покупки, если как такового понятия «готовый бизнес» нет?

Покупаю готовый бизнес у ип (имущество, поставщики, товарный остаток, право аренды). предварительно плачу задаток. Какой договор между сторонами правильнее составить.

Как оформить готовый бизнес между ИП. Хочу купить готовый бизнес, не знаю какой договор оформить. Это юридический договор, т.е. нужно обратиться к юристу, для оформления договора, или договор делается между сторонами ИП? Помогите разобраться пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение