Претензия написана в норме?

• г. Москва

Генеральному директору футбольного клуба «Зенит»

господину Медведеву Александру Ивановичу

197341, Россия, Санкт-Петербург,

проспект Добролюбова, 16, корпус 2.

От Гашина Александра Борисовича, проживающего

040700, Казахстан, Алматинская область, Илийский район,

посёлок Отеген батыр, ул. Титова 17, кв. 9.

Доп. контакт: zvezdnyeigry@list.ru

ПРЕТЕНЗИЯ

01 апреля 2018 года футбольный клуб «Зенит» (далее – ФК «Зенит») осуществил доведение до всеобщего сведения в виде публикации видео-произведения с текстом (субтитры) на английском языке «Новый газон стадиона «Санкт-Петербург» // St Petersburg stadium new pitch» (далее – видео), (смотрите приложение № 1). Ссылка на видео на сайте YouTube в Интернете https://www.youtube.com/watch?v=mEzm3IM0jGs&t=130s

Всей словесной и печатной (текст) формой выражения смысла в видео рассказывается:

- о белой траве, которую вырастили ведущие специалисты в данной отрасли для футбольного газона. Белая трава используется для разметки футбольного поля на стадионе с куполом и системой отопления.

- о стадионе, на котором проводилось несколько игр с участием 8 сборных команд перед главным футбольным турниром человечества. Это произойдёт в стране с бело-сине-красным флагом, где будет проведён главный футбольный турнир на планете Земля. На этом стадионе будет проведена полуфинальная игра главного футбольного турнира на планете Земля. На этом стадионе в полуфинальной игре будут участвовать победитель и бронзовый призёр главного футбольного турнира на планете Земля.

Видео будет рассказывать всё в апреле месяце. Видео о белой траве для разметки футбольного поля будет специально приурочено к дате с использованием в ней цифры – 1.

Данная трава для разметки в дальнейшем предназначена для многих стадионов.

Представители ФК «Зенит» будут убедительно утверждать, что всё вышесказанное произойдёт впервые.

Видео ФК «Зенит» является нарушением моих исключительных прав автора! Исключительные права на словесную и печатную (текст) форму выражения в произведении со смыслом об использовании выращенной белой травы для разметки футбольного поля и всего другого вышесказанного принадлежат мне в силу моего авторства!

Впервые всей словесной и печатной (текст) формой выражения смысла о белой траве было рассказано и доведено до всеобщего сведения в книге-произведении «Непокорённые высотой» (далее – книга). Это произошло 11 апреля 2013 года в городе Алматы, Республика Казахстан. Это ссылка в Интернете, которая доказывает год издания книги https://time.kz/articles/sport/2015/11/04/kubok-nash

Книга рассказала о белой траве, которую вырастили ведущие специалисты в данной отрасли для футбольного газона и разметки на стадионе с куполом и системой отопления.

На этом стадионе проводилось несколько игр с участием 8 сборных команд перед главным футбольным турниром человечества. Это произошло в стране с бело-сине-красным флагом, где будет проведён главный турнир на планете Земля. На этом стадионе будет проведена полуфинальная игра главного футбольного турнира на планете Земля. На этом стадионе в полуфинальной игре будут участвовать победитель и бронзовый призёр главного футбольного турнира на планете Земля.

Книга будет рассказывать всё в апреле месяце. Книга о белой траве для разметки футбольного поля будет специально приурочена к дате с использованием в ней цифры – 1. Смотрите ссылку https://www.arnapress.kz/almaty/culture/27238/

Данная трава в дальнейшем предназначена для многих стадионов (смотрите приложения № 2, № 3).

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации использование произведения без согласия правообладателя является незаконным и влечет предусмотренную законодательством ответственность.

На основании вышеизложенного:

ПРОШУ

1 - Рассмотреть настоящую претензию в установленные Законом Российской Федерации сроки (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

2 - ФК «Зенит» выплатить мне компенсацию за нарушение исключительного права автора в размере 2000000 (два миллиона) рублей и прекратить дальнейшее использование видео о белой траве либо заключить со мною взаимовыгодный договор для продолжения его использования.

3 - Указанная в претензии сумма в размере 2000000 (два миллиона) рублей может быть значительно снижена. Автор претензии готов и надеется на разумный подход, от руководства ФК «Зенит», в решении данного вопроса. Для этого ФК «Зенит» необходимо выполнить одну просьбу автора претензии. Затраты для выполнения просьбы будут равны нулю рублей.

В случае игнорирования и неудовлетворения претензии оставляю за собой право:

- обращения в суд за защитой своих исключительных прав и в целях истребования компенсации в большем размере.

- обращения в состав органов правосудия УЕФА.

- объявить ФК «Зенит» в намеренном воровстве и обмане. Рассказывать обо всём происходящем во многих сетях Интернета, СМИ, Фан клубах и движениях болельщиков, ведущих футбольных стран мира, России и так далее.

Данная претензия составлена в двух экземплярах с описью и носит характер досудебного рассмотрения спора.

Для удобства просмотра ссылок копия претензии выслана на официальный сайт ФК «Зенит», опубликованный в Интернете office@fc-zenit.ru Сообщение будет с пометкой – важное и с запросом о прочтении.

«______» января 2020 г. ________________/ Гашин А. Б.

Приложения вложенные в конверт: № 1, № 2, № 3.

Опись.

Ответы на вопрос (2):

Правовой анализ документов осуществляется на платной основе. При необходимости можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

[quote]Сейчас уже нашел юриста
, который готов защищать мои авторские права в суде. Я готов доказать, что оргкомитет использовал мою книгу, но при этом не указал авторства. [/quote]

Зачем вам тогда мнение юристов сайта.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.