Претензия написана в норме?

• г. Москва

Генеральному директору футбольного клуба «Зенит»

господину Медведеву Александру Ивановичу

197341, Россия, Санкт-Петербург,

проспект Добролюбова, 16, корпус 2.

От Гашина Александра Борисовича, проживающего

040700, Казахстан, Алматинская область, Илийский район,

посёлок Отеген батыр, ул. Титова 17, кв. 9.

Доп. контакт: zvezdnyeigry@list.ru

ПРЕТЕНЗИЯ

01 апреля 2018 года футбольный клуб «Зенит» (далее – ФК «Зенит») осуществил доведение до всеобщего сведения в виде публикации видео-произведения с текстом (субтитры) на английском языке «Новый газон стадиона «Санкт-Петербург» // St Petersburg stadium new pitch» (далее – видео), (смотрите приложение № 1). Ссылка на видео на сайте YouTube в Интернете https://www.youtube.com/watch?v=mEzm3IM0jGs&t=130s

Всей словесной и печатной (текст) формой выражения смысла в видео рассказывается:

- о белой траве, которую вырастили ведущие специалисты в данной отрасли для футбольного газона. Белая трава используется для разметки футбольного поля на стадионе с куполом и системой отопления.

- о стадионе, на котором проводилось несколько игр с участием 8 сборных команд перед главным футбольным турниром человечества. Это произойдёт в стране с бело-сине-красным флагом, где будет проведён главный футбольный турнир на планете Земля. На этом стадионе будет проведена полуфинальная игра главного футбольного турнира на планете Земля. На этом стадионе в полуфинальной игре будут участвовать победитель и бронзовый призёр главного футбольного турнира на планете Земля.

Видео будет рассказывать всё в апреле месяце. Видео о белой траве для разметки футбольного поля будет специально приурочено к дате с использованием в ней цифры – 1.

Данная трава для разметки в дальнейшем предназначена для многих стадионов.

Представители ФК «Зенит» будут убедительно утверждать, что всё вышесказанное произойдёт впервые.

Видео ФК «Зенит» является нарушением моих исключительных прав автора! Исключительные права на словесную и печатную (текст) форму выражения в произведении со смыслом об использовании выращенной белой травы для разметки футбольного поля и всего другого вышесказанного принадлежат мне в силу моего авторства!

Впервые всей словесной и печатной (текст) формой выражения смысла о белой траве было рассказано и доведено до всеобщего сведения в книге-произведении «Непокорённые высотой» (далее – книга). Это произошло 11 апреля 2013 года в городе Алматы, Республика Казахстан. Это ссылка в Интернете, которая доказывает год издания книги https://time.kz/articles/sport/2015/11/04/kubok-nash

Книга рассказала о белой траве, которую вырастили ведущие специалисты в данной отрасли для футбольного газона и разметки на стадионе с куполом и системой отопления.

На этом стадионе проводилось несколько игр с участием 8 сборных команд перед главным футбольным турниром человечества. Это произошло в стране с бело-сине-красным флагом, где будет проведён главный турнир на планете Земля. На этом стадионе будет проведена полуфинальная игра главного футбольного турнира на планете Земля. На этом стадионе в полуфинальной игре будут участвовать победитель и бронзовый призёр главного футбольного турнира на планете Земля.

Книга будет рассказывать всё в апреле месяце. Книга о белой траве для разметки футбольного поля будет специально приурочена к дате с использованием в ней цифры – 1. Смотрите ссылку https://www.arnapress.kz/almaty/culture/27238/

Данная трава в дальнейшем предназначена для многих стадионов (смотрите приложения № 2, № 3).

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации использование произведения без согласия правообладателя является незаконным и влечет предусмотренную законодательством ответственность.

На основании вышеизложенного:

ПРОШУ

1 - Рассмотреть настоящую претензию в установленные Законом Российской Федерации сроки (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

2 - ФК «Зенит» выплатить мне компенсацию за нарушение исключительного права автора в размере 2000000 (два миллиона) рублей и прекратить дальнейшее использование видео о белой траве либо заключить со мною взаимовыгодный договор для продолжения его использования.

3 - Указанная в претензии сумма в размере 2000000 (два миллиона) рублей может быть значительно снижена. Автор претензии готов и надеется на разумный подход, от руководства ФК «Зенит», в решении данного вопроса. Для этого ФК «Зенит» необходимо выполнить одну просьбу автора претензии. Затраты для выполнения просьбы будут равны нулю рублей.

В случае игнорирования и неудовлетворения претензии оставляю за собой право:

- обращения в суд за защитой своих исключительных прав и в целях истребования компенсации в большем размере.

- обращения в состав органов правосудия УЕФА.

- объявить ФК «Зенит» в намеренном воровстве и обмане. Рассказывать обо всём происходящем во многих сетях Интернета, СМИ, Фан клубах и движениях болельщиков, ведущих футбольных стран мира, России и так далее.

Данная претензия составлена в двух экземплярах с описью и носит характер досудебного рассмотрения спора.

Для удобства просмотра ссылок копия претензии выслана на официальный сайт ФК «Зенит», опубликованный в Интернете office@fc-zenit.ru Сообщение будет с пометкой – важное и с запросом о прочтении.

«______» января 2020 г. ________________/ Гашин А. Б.

Приложения вложенные в конверт: № 1, № 2, № 3.

Опись.

Ответы на вопрос (2):

Правовой анализ документов осуществляется на платной основе. При необходимости можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

[quote]Сейчас уже нашел юриста
, который готов защищать мои авторские права в суде. Я готов доказать, что оргкомитет использовал мою книгу, но при этом не указал авторства. [/quote]

Зачем вам тогда мнение юристов сайта.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Газона нет, но должен быть. Проспект Большевиков обслуживает ЖКС-1 Невского района Санкт-Петербурга. Письма и обращения с требованиями засеять газон не к чему не привели!

Может ли спортивная школа выставить футбольному клубу (поле и гостиницу которой клуб арендует) счет-фактуру, если клуб договор не подписывает, ссылаясь на то,что решается вопрос о безвозмездно пользовании клуба футбольного поля и гостиницы? Никаких документов по этому открытому вопросу ещё нет, а тарифы уже установлены на проживание в гостинице и аренду футбольного поля с июня месяца (т.е. 3 месяца клуб бесплатно пользуется услугами школы).

После очередного поражения своей команды болельщики футбольного клуба тобол недовольные результатом стали ломать пластиковые сиденья на стадионе, выбрасывать горящие петарды, выйдя из стадиона, пытались перевернуть легковые автомобили, разбили несколько стекло в общественном транспорте. На обращение руководства стадиона и требования сотрудников полиции о прекращение беспорядков болельщиков не отреагировали. Квалифицируйте данные правонарушения. К какой ответственности будут привлечены правонарушители? Определите возможные виды административных наказаний.

Выпивал на стадионе с его директором. Он в тот момент ждал покупателя на свой авто. Когда покупатель пришел и проехал по запасному полю машина задымила. Покупатель вернул машину и ушел. В тот момент (кстати после закрытия стадиона) на нем находился человек, который стал предъявлять нам претензии по поводу езды по стадиону. Мы его попытались удалить со стадиона. На это он вызвал Полицию. Когда они приехали на стадион он утверждал, что я ездил по стадиону. Мне естественно предложили пройти освидетельсвование на алкоголь. Естественно он оказался положительным.

Вот вопрос как мне доказать, что это не я был за рулем. Этот парень указывает на то, что у водителя авто была майка такого же цвета как у меня.

С чего начать решать вопрос: в городе есть стадион. При стадионе более 40 лет существовал клуб любителей бега "Оптимист" (https://vk.com/club132011380). Существует и сейчас, т.е. приходят люди пожилого и не очень, возраста, заниматься. Занятия на регулярной основе проводит руководитель клуба Исхаков Зуфар. (1934 г.р.). Не так давно администрация стадиона под лозунгами оптимизации рабочих мест ставку рук-ля сократила, помещение просит освободить. Попытались написать письмо президенту, оттуда направили в минспорт. Те спустили вопрос на уровень местной администрации. Письма в областной комитет по физической культуре и спорту, в администрацию города тоже результатов не дали. Руководство страны на всех уровнях заявляет о необходимости всецело развивать спорт и многое для этого делает. На этом фоне подобный демарш становится непонятным. Помогите советом законно решить данный вопрос!

Спасибо!

Олег, КЛБ "Оптимист", г.Железногорск, Курская область.

Как выйти единственному учредителю из АНО. Он же был генеральным директором этого футбольного клуба. Уже как пол года отстранен от футбольной деятельности. Но клуб продолжает работать. За эти пол года клуб приобрел долги. Соответственно учредитель этот к этому отношения уже не имеет, и хочет выйти.

Здарвствуйте, мне вменяют "размещение транспортного средства на газоне", автомобиль стоял в месте, где травы нет. В муниципальном правовом акте моего городского округа даётся определение газону:"Газон – участок дворовой, придомовой или уличной территории, предназначенный для высадки (произрастания) травы, цветов, древесно-кустарниковой растительности". Вопрос: какие документы могут указывать какая территория "предназначена для высадки (произрастания) травы", а какая - нет? В каких ведомствах мне искать эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за парковку на газоне в Москве, был бардюр но на месте где стояла машина газона нет, на фотографии это отчётливо видно, также вряд за мной стояло ещё несколько машин м каждый день стоят..

Газон начинается за приделами авто после песка растет трава, могу ли обжаловать, так как участок на котором стояло авто не озеленен.

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение