Проблема с курением на первом этаже - дым в комнате детей, отказ от просьбы и угрозы. Как защититься и привлечь к ответственности?

• г. Шлиссельбург

Мы проживаем на втором этаже трёхэтажного дома. На первом этаже расположен магазин. И на крыльце этого магазина постоянно курят сотрудники этого магазина, и сам хозяин тоже. Сигаретный дым поступает к нам в комнату, которая является спальней наших детей. От этого дети начинают кашлять и чихать, чаще болеют. Мы неоднократно обращались к ним с просьбой не курить. Но никаких действий не последовало. Сегодня супруга проходя мимо этого крыльца, попросила курящего не делать свои противоправные действия, на что курильщик не только не отреагировал и не перестал курить, ещё и угрожал моей супруге побить наши окна, и что у него в полиции есть друг который его по видимому прикрывает.

Как в таком случае поступить?

Каким образом обратить к ним закон по максиму статей с максимальным наказанием?

Ну и как поступить с его другом в полиции?

Заранее, Спасибо!

Поздравляю с предстоящими праздниками и с Приближающемся Новым Годом!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам установить камеру видео наблюдения. В случае нарушения Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" будет доказательство для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ. И лишний раз побоятся бить окна.

Напишите письменную претензию на имя директора магазина. Направьте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручите под подпись на своем экземпляре. Должно подействовать.