Как узнать срок получения паспорта после замены, если я не смогу прийти в указанный срок?

• г. Абакан

Я подал заявление на замену паспорта в 20. Сказали что прийдти 31 декабря, меня не будет в городе уже. Мне интересен срок получения паспорта после окончания услуги замены.

Ответы на вопрос (2):

Когда хотите сроков нет.

Паспорт будет храниться в отделе, пока его не получите.

Неистребованные паспорта по истечении 3 лет с момента их оформления уничтожаются.

- см. Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

«Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ»