Как узнать срок получения паспорта после замены, если я не смогу прийти в указанный срок?

• г. Абакан

Я подал заявление на замену паспорта в 20. Сказали что прийдти 31 декабря, меня не будет в городе уже. Мне интересен срок получения паспорта после окончания услуги замены.

Ответы на вопрос (2):

Когда хотите сроков нет.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт будет храниться в отделе, пока его не получите.

Неистребованные паспорта по истечении 3 лет с момента их оформления уничтожаются.

- см. Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

«Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ»

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Омске. 17 ноября мужу исполнилось 45 лет. В это время он работал в Новороссийске. Приехал в Омск и 28 декабря подал заявление на замену паспорта. Ему сказали, что паспорт будет готов после 25 января. Какой срок замены паспорта? И как отстоять ему свои права?

Я заказал услугу замены паспорта на портале гос услуг 13 марта. 22 марта наступает месяц, за который мне было предоставлено время на замену моего паспорта, что бы избежать штрафа. Уже 4 дня мой запрос обрабатывается и пока то никакого приглашения в местный ФМС не было. Скажите, пожалуйста, на меня будет наложен штраф о несвоевременной замене паспорта, хоть я и подал заявление на портале гос услуг?

22.07.22 пройдёт 90 дней с момента моего бракосочетания и смены фамилии, в связи с этим. Срок замены паспорта через «Мои документы» займёт 10 дней по месту прописки, мне сказали. Завтра 14.07.22, если я подам документы на замену паспорта, будет ли начислен штраф за просрочку замены паспорта? Мне сказали 90 дней, но вот до момента подачи на замену или до его получения наруки?

День рождения 13 декабря, 45 лет,17 декабря был экзамен по сдаче города меня не допустили, сказали паспорт просрочен. Велели делать замену паспорта и перезаписываться на экзамен. Какие документы после замены паспорта нужно подавать и куда в автошколу или в мрэо.?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно вышла заму и сменила фамилию. Документы на замену российского паспорта подала, после его замены планирую подать документы замену загран паспорта. Через 3 недели уезжаю заграницу по действующей визе. Новый загран я к тому времени еще не успею получить. Подскажите не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы? Если я подам документы на замену паспорту, будет ли действовать старый до момента получения нового?

27 сентября вышла замуж, сама я из Владимирской области, но живу в Москве. Пошла подавать заявление на замену паспорта и на постоянную регистрацию к мужу. Документы приняли, но сказали что могут отказать в замене, т. к у меня нет свидетельства о рождении. Сказали что бы я пришла 29 октября за паспортом. Что делать при случае отказа замены паспорта, ведь для того что бы мне востановить свидетельство о рождении нужно не мало времени, а срок замены паспорта после 27 октября истечет.

У меня украли паспорт, я подала заявление в полицию, мне в замен не дали никакой замены папорта, как мне сейчас получить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение