Проблемы с подключением воды - ЖКХ требуют оплату задолженности перед проведением работ

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, старую линию воду отключили делать не кто не хочет начали сами проводить новую линию но жкх сказали сначала я должна оплатить за должность потом я должна оплатить врезку только потом мне можно подключаться к воде! Но у меня 3 не совершенно летних детей уже 2 недели без воды и денег нет сейчас оплатить задолженность что делать!?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться: 1 в органы прокуратуры, т.к. согласно действующего законодательства Вас не имею право отключать от источников жизнеобеспечения, в данном случае услуги водоснабжения, да ещё и с тремя несовершеннолетними детьми.

2.в орган Вашего муниципального образования для решения вопроса о врезке ресурсоснабжающей организацией либо бесплатной, либо частично оплачиваемой исходя из того, что у Вас на иждивении трое несовершеннолетних детей, и соответственно низкий уровень доходов на каждого члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Я купил участок в кредит, на котором незаконная врезка к водопроводу. 1.5-2 недели назад сотрудник водоканала позвонил и сказал что из земли медленно вытекает вода и по моему приезду показал что течь скорее всего идет из врезной трубы, которая скорее всего сгнила со временем и протекает. Я захотел официально подключиться, на что в водоканале мне сказали:

1. необходимо сначала поставить заглушку, чтобы вода не вытекала.

2. оплатить воду за летний период 5625 т. р. (уже оплатил)

3. оплатить штраф за незаконную врезку и вытекшую воду

4. оплатить подключение за воду 19515 т. р. вопрос: что я должен сейчас делать? О какой сумме идет речь и что я могу сделать чтобы не платить или оплатить по мнимому?

Купила квартиру благоустроенную в Иркутске по улице Лыткина 76. Как только закончился отопительный сезон и вода горячая отключилась. Всё лето без горячей воды, звонили в службу 500100, всё время отвечали что ремонтные работы. Потом в середине августа дали воду, сейчас когда на улице уже не лето вновь отключили воду, теперь уже служба 500100 отвечает что в наш дом на летний период не должен пользоваться горячей водой. Что мне делать, в ЖКХ обращаться безполезно.

В начале месяца во всем доме планово отключили горячую воду на две недели. Но воды нет до сих пор, а прошло уже 5 недель. Сначала сказали что не дают горячую воду из-за внеплановых работ, но сейчас стали говорить что это из-за того, что в доме много должников. Может ли такое быть? Как вернуть горячую воду?

Всё случилось в период пондемии. Я живу в деревне где воду набирают из башни и колонки. Был долг. В начале апреля, когда нас не было дома, приехали водники отрезали в колонках соединительные шланки с краном. Так отрезали доступ к воде моей семье. Сразу скажу что водники к нам приезжают за оплатой и принимаю до обеда 1 раз в месяц и я никак не могла к ним попасть. Я погасила долг весь, но они не вернули доступ к воде. Разговаривали груба очень. Вскоре случился пажар. Мы тушили сами, а воду брали из башни. Об этом узнала администрация деревни и на башню на кран повесили замок. Сейчас водники и администрация хотят чтобы я заплатила за воду с апреля по ноябрь, но они же мне отрезали доступ к воде. Ранее они говорили что если нужна вода, то нужно воду проводить в дом. Они буквально заставляют это сделать, а теперь говорят разрешение на проведение воды в дом не дадут пока я не плачу якобы долг за воду с апреля по ноябрь. На мой ответ что они мне обрезами весть доступ к воде они ответили НУ ТЫ ЖЕ ЕЁ ГДЕ-ТО БЕРЁШЬ? Слов нет. У нас в деревне никто никогде не брал разрешение на проведение воды в дом. Слышала что в период понемии нельзя отключать свет, газ и воду по указу президента., а мне вот отключили. Для меня вода как золото, у меня 5 детей,3 школьника. Без воды вообще ничего не делается, особенно уборка дома. Глава деревни и водники знают что в период пондемии не имели право отрезать доступ к воде, неимеют права заставлять проводить воду в дом, но они это делаю. Слышала что пречина этому большие связи. Знаю что государству и закону всё равно что 5 детей остались без воды... Как вернуть воду, доступ к воде? Где жителям деревне на самом деле брать разрешение на проведение воды в дом? Что делать если глава деревни и водники разговаривают с жителями с матом и заставляют платить за воду которой я не пользоваласть так как не могла? Как их поставить не место?

Купили дом с задолженостью за воду. Вода отрезана. Собираемся забить скважину. Должны ли мы оплатить долг по воде?

Сосед уже топит 3 месяца постоянно, вызывала с жэу составляли акт, отключили воду и без воды умудряется топить. У него в ванной на полу вода, ванны нет, все пропил, а воду не убирает игнорирует. У меня с потолка постоянно капает вода. Что мне делать как поступить? Он сам собственник, дома у него полная антисанитария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём доме после опрессовки из горячего крана течёт холодная вода. В общей сложности воды нет уже 10 дней. На все вопросы водоканал отвечает расплывчато-воды не будет до окончания работ. После общения с сотрудниками водоканала создаётся впечатление, что люди заведомо врут-сначала рекомендовали сливать воду, пока не согреется, потом обещали дать воду вечером, потом, ссылаясь на многочисленные аварии, просили подождать 2-3 дня. Ждем уже неделю, вода так и не согрелась. Куда обратиться с жалобой, чтобы вопрос с водой как-то начали решать?

Подскажиет как мне поступить-прошлой зимой председатель СНТ (дачи) проводил питьевую воду. Затребовал за проведение 26 тысяч. У меня таких денег не было, стала собирать. Осенью он уже поднял цену за воду до 50 тыс… собирала. В этом году пришла — за подключение воды он требует 85 тыс.

Кооператив находится в черте города и мы хотим жить там в доме. Без воды никак, но за такую цену мы не можем провести питьевую воду, а он грозится, что уже осенью этого года сделает 120 так как он хочет строить клуб на эти деньги и церковь.

Как мне подключиться к воде? Вода дается от Горводоканала, это черта города.

У меня такой вопрос. Живу я в четырехквартирном бараке. Вода в бараке была всегда. Но соседи 15 лет назад меняли трубы и меня обесточили. Оставили без воды. Потом я им заплатила за работу за врезку и то прочее. Они от себя провели мне воду. Счас у нас скандал. И он сосед грозится, что выкинет деньги. Которые счас ничего не стоят. И отрежет мне воду. Что мне делать. Помогите. Заранее вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение