При устройстве на работу в МЧС проверяют родственников, на наличие судимости?

• г. Нижний Новгород

При устройстве на работу в мчс проверяют родственников, на наличие судимости?

Ответы на вопрос (2):

Да проверяют на наличие судимости.

Проверяют ближайших родственников, указанных в анкете при приеме на работы, но их судимость никак не скажется на работе, отказать Вам при наличии судимости у близких неправомерно будет, нарушение ст. 64 ТК РФ.