Как отказаться от судебной процедуры оспаривания отцовства, чтобы не травмировать ребенка?

• г. Волгоград

После 15 лет отцовства (в браке 12 лет. Сейчас в разводе с биологическим отцом) биологический отец дабы больше не выплачивать алименты (сыну 15 лет, родился в браке, св-во о рождении) подал на меня в суд с целью оспорить отцовство, подкупить ДНК, лишить ребенка алиментов. Могу ли я, чтобы не травмировать сына, отказаться от этой процедуры?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от проведения экспертизы судом приравнивается к признанию доводов противной стороны. Не нужно от неё отказываться.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от теста ДНК Вы можете, но решение может быть не в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

При установлении отцовства мой сын признал мальчика своим биологическим ребенком, хотя на момент зачатия и рождения с этой женщиной он не был знаком (В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ БЫЛ ЗАПИСАН СО СЛОВ МАТЕРИ ЯКОБЫ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ РЕБЕНКА). В н. вр. он подал в суд на развод и сомневается, что оспорить отцовство ему не удастся. Есть ли решение этого вопроса? Найдено.

У меня в браке родился ребенок в свидетельстве о рождении моего сына записали на мужа, но он не является биологическим отцом. Он знал, что не является биологическим отцом моему ребенку и не был против, что в свидетельстве о рождении он будет указан отцом. Сейчас мы развелись и я подала на алименты на себя и на ребенка. В итоге он подал на оспаривание отцовства и суд об алиментах перенесли на другое число. Имеет ли право бывший муж оспорить отцовство? И положены мне алименты на ребенка до 18 лет и на меня пока не испелнится сыну 3 года?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

У моей бывшей жены ребёнок рожденный вне брака, биологический отец алименты не платил и не платит, я признал отцовство этого ребёнка, через 8 месяцев мы развелись. Я плачу алименты по суду. Могу ли я отказаться от отцовства и уплаты алиментов? Почему я должен платить алименты на чужого ребёнка, я же не являюсь биологическим отцом? Помогите пожалуйста, что мне делать?

Если после развода не прошло 300 дней и родился ребёнок. как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство? И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс оспорить отцовство в судебном порядке. Ситуация такая: Мой гражданский муж женился на женщине у которой уже был ребенок 5 лет, они прожили в браке 6 лет, сейчас разведены. После вступления в брак он признал ребенка как своего, хотя биологическим отцом не является. Сейчас она подала в суд на алименты. Можно ли оспорить отцовство (отказаться от отцовства) и не платить алименты?

Возможно ли в суде оспорить отцовство установленное в ЗАГСе по моему заявлению и заявлению того кто прописан в графе отец (на момент установления отцовства этот человек думал, что он действительно явдяется биологическим отцом) без проведения ДНК, если установленый отец и я как мать подтвержу, что он не является биологическим отцом моего ребенка. По решению суда и удовлетворению иска в свидетельстве о рождении может стоять прочерк? (биологический отец пропал без вести)

Я и моя девушка пока не состоим в официальном браке. Биологическим отцом сына не являюсь, но через ЗАГС записан его отцом.

Если его биологический отец захочет признать отцовство:

1) Смогу ли я этому противодействовать?

2) Может ли он аннулировать отцовство, которое я получил через ЗАГС? Как он может это сделать? Если аннулирует, то что будет со свидетельством о рождении ребенка? Какие есть правила и условия аннулирования моего отцовства?

P.S. Биологический отец сейчас ни по каким документам к ребенку отношения не имеет, алименты не платит. Ребенку 3 года.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение