Как отказаться от судебной процедуры оспаривания отцовства, чтобы не травмировать ребенка?

• г. Волгоград

После 15 лет отцовства (в браке 12 лет. Сейчас в разводе с биологическим отцом) биологический отец дабы больше не выплачивать алименты (сыну 15 лет, родился в браке, св-во о рождении) подал на меня в суд с целью оспорить отцовство, подкупить ДНК, лишить ребенка алиментов. Могу ли я, чтобы не травмировать сына, отказаться от этой процедуры?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от проведения экспертизы судом приравнивается к признанию доводов противной стороны. Не нужно от неё отказываться.

Отказаться от теста ДНК Вы можете, но решение может быть не в Вашу пользу.