Каковы права отца по наследству квартиры, принадлежащей паре, в которой дочь указана как наследник на 25 %?

• г. Санкт-Петербург

У пары имеется квартира в собственности по 1/2 доли, есть дочь но приписана и живет в другом месте (у нее тоже собственность). После смерти супруги 75 % собственности получил муж. На 25 % претендует дочь. Отцу дочь приходится не родной, удочерения не осуществлялось. Имеет ли право отец на остальные 25 % ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, отец на оставшиеся 25% не имеет права, т.к. наследование происходит по правилам гл. 63 Гражданского Кодекса РФ.