Как получить заработную плату, если работодатель не расчитывается и не оформляет?

• г. Москва

Сын ездил работал на вахту в другую область работодатель не расчитывается кормит завтраками оформления естественно не было что можно сделать чтоб получить за работу деньги? И это не мы одни сейчас это как вирус какой то.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Необходимо, по максимум собрать хот бы косвенные доказательства того, что ваш сын, равно как и другие сотрудники фактически осуществляли трудовую деятельность. После чего обратиться с письменной претензией к работодателю, а параллельно в трудовую инспекцию. Важно, в Вашем случае, обращение должно быть составлено с соблюдением всех требований закона и коллективно.

Спросить
Пожаловаться

ТИ по месту регистрации юр. лица. Прокуратура - не панацея.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратиться можно, но шансы, что результат будет положительный малы. Здесь необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату в судебном порядке.

К иску необходимо прикладывать доказательства, подтверждающие трудовые отношения. К таким доказательствам, в частности, могут быть отнесены письменные доказательства (например, оформленный пропуск на территорию работодателя; журнал регистрации прихода-ухода работников на работу; документы кадровой деятельности работодателя: графики работы (сменности), графики отпусков, документы о направлении работника в командировку, о возложении на работника обязанностей по обеспечению пожарной безопасности, договор о полной материальной ответственности работника; расчетные листы о начислении заработной платы, ведомости выдачи денежных средств, сведения о перечислении денежных средств на банковскую карту работника; документы хозяйственной деятельности работодателя: заполняемые или подписываемые работником товарные накладные, счета-фактуры, копии кассовых книг о полученной выручке, путевые листы, заявки на перевозку груза, акты о выполненных работах, журнал посетителей, переписка сторон спора, в том числе по электронной почте; документы по охране труда, как то: журнал регистрации и проведения инструктажа на рабочем месте, удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, направление работника на медицинский осмотр, акт медицинского осмотра работника, карта специальной оценки условий труда), свидетельские показания, аудио-и видеозаписи и другие.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Ольга Валериевна вам верно ответила. Вам лучше для начала обратиться в ГИТ. Доказательства о том, что вы работали: билеты на проезд до места работы, купленные работодателем, деловая переписка о работе (в т.ч. мессенджеры, электронная почта), поступление денег на карту (если были, выписка с банковского счета), фотографии с места работы (объекта), где работала ваша бригада.

Это примерные ориентиры.

Сделайте работодателю письменный запрос, на каком основании он не выплачивает вашему сыну з/п, что он ответит (а ответить он должен в письменной форме вам).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая инспекция по месту работы или нет а в прокуратуру писать есть смысл или нет?

Спросить
Пожаловаться

Ожидается сокращение. Нахожусь на вахте. Работодатель ставит перед фактом по окончании вахты идти в отпуск, после чего хотят без работы держать на 2/3 от оклада.

Каким образом и на каком основании можно заставить работодателя дать съездить еще раз на вахту (вахта по пол месяца), заработать денег, чтобы был хоть какой-то запас ден. средств?

Какая процедура сокращения может быть у работодателя по отношению к работнику?

Работал на человека на личном автобусе возил вахту на завод была устная договоренность, не выплатил за последний месяц работы и кормит завтраками уже три месяца, есть табеля в которых расписывался что привёз вахту табеля взял на заводе куда возил вахту, как забрать свои деньги.

Я работал в охране вахту 36 дней после окончания вахты заработная плата не была получена. Что можно сделать чтобы выплатили деньги за вахту и как?

Прошу помочь разобратся в вопросе.

В какое время бывший работодатель обязан выплатить зп добровольно уволившемуся работнику по трудовому договору? Работа характера которая выполняется сразу, день в день, т.е все работы уже выполнены.

Прошел почти месяц, а работодатель кормит завтраками, что можно сделать в этой ситуации?

Я по такому вопросу мой муж отработал у работадателя с сентября по декабрь без оформление ни договоров нету находился на вахте в тундре за плату до сих пор не получил завтраками кормит взяли там справку что работали там куда нам лучше обратится в трудовую инспекцию или в прокуратуру чтоб быстрей деньги получить.

Моя жена работала на стройке без договора и когда работа закончилась начальник не заплатил деньги за работу. Постоянно кормит завтраками и не берет трубку. Что нам можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мастер по натяжным потолками, работу не доделал, деньги заплатили всю сумму. Что можно сделать? На звонки не отвечает, если отвечает то кормит завтрауами уже на протяжении полтора месяца. Работа не долелана.

Мы проживаем в Уфе, муж поехал на вахту в Люблино московская область.2 месяца отработал официально приехал а денег ему не заплатили кормят завтраками... можно ли что нибудь сделать?

У моего сына есть 'друг'.Он как оказалось торговал наркотиками. Ездил в Москву покупал где-то на вогзалах. А его уже вели. Мой сын постоянно был на вахте (работа).'Другу' говорят здай кого-нибудь. Он просит моего сына купить наркотик (анаша вроде) ,сам не может, так как поругался с продавцом. Сын покупает, отдает ему. А это была контрольная закупка. До этого у 'друга' было еще несколько контрольных закупок. Приходили с обыском. Естественно ничего не нашли. Что теперь будет. Сыну говорят, здай ты кого-нибудь. Я в шоке. Что делать? Помгите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение