Возврат денег за заказанный детский комбинезон - что делать в ситуации, когда продавец не возвращает деньги

• г. Тамбов

Заказала девушке за свои деньги (3000 р) детский комбинезон, она обещала отдать когда получит детские, так и не отдаёт. Она находится в дикрете, официально не работает. Переписка о том что она обещает вернуть деньги есть и свидетели есть которые видели что я передала комбез, и слышали что она обещала вернуть деньги позже. Как я могу вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Подала объявление о продаже комбинезона своего ребёнка, откликнулась девушка, приехала, когда меня не было дома, пробам комбез ей мой супруг, она осмотрела комбенизон, её все устроило, она его купила, вечером пишет, что ребёнку её он большой и просит вернуть деньги, могу ли я ей в этом отказать?

Я заказала комбинезон через сайт Одноклассники, заказ оплатила, девушка сначала обещала что вышлет сегодня завтра, потом попросила номер карты чтоб вернусь деньги и занесла меня в черный список. Половина переписки у меня сохранена и чек что я ей деньги отправила. Могу ли я как то вернусь свои деньги? Подскажите, пожалуйста!

Я приобрела дет. комбенезон б/у,оплатила. Примерив дома ребенку комбез оказался мал, я написала девочке об этом попросив вернуть деньги. Она их уже якобы потратила и сказала что попытается решить вопрос. Теперь она игнорит меня. Есть переписка с ней, знаю её номер телефона и адрес. Могу ли я каким нибудь образом вернуть деньги и отдать назад комбенезон. Можно ли написать заявление местному участковому?

Вернула товар (детский комбинезон), так как не подошел по размеру. Мне обещали вернуть деньги только через неделю. Законно ли это? Слышала, что возврат за качественный товар производиться в течение трех дней.

Купил комбинезон. Детский. На 1,5 года. Оказался мал. Могу ли я его вернуть в двухнедельный срок или есть какие-то спец правила для детских вещей?

Заказала детский комбинезон в группе в соц сети, оплата вперед 100% на карту сбербанка, человек обещал через неделю будет, решила написать и спросить когда будет, человек не отвечает. Как быть, возможно ли вернуть деньги?

Занял девушке деньги в размере 5 тысяч рублей, есть переписка где я ей даю и где она обещает отдать, но уже прошло много времени но она не отдаёт,есть ли вариант вернуть деньги через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на сайте объявлений Авито купила в другом регионе детский комбинезон было заявлено, что он фирменный и очень дорогой, в описании мне было написано, что он находится в идеальном состоянии. Я перевела деньги в размере 5000 рублей стоимость комбинезона и 200 р. услуги почты. По факту мне пришла вещь в ужасном состоянии, которую носить нельзя. Я написала свои претензии продавцу, она пообещала вернуть деньги, но теперь я везде в черном списке. Есть ли смысл писать заявление в полицию и есть ли шанс вернуть мои деньги? Вся переписка у меня осталась.

У меня знакомый занял деньги, обещает отдать. Есть копия его расписки, которую он написал собственноручно и в которой обещал вернуть деньги в марте. Есть свидетели, при которых он обещал вернуть деньги. Как вернуть деньги через суд? Есть ли надежда на это?

Купила на Авито детский комбинезон, продавец писал, что практический новый, одели 2 раза, без брака и потертостей. А как получила - потертости на рукавах, поясе... Могу ли я как-то вернуть этот комбез продавцу, ведь оо ввел меня в заблуждение, товар куплен через интернет, посмотреть комбез вживую при покупке не бало возможности. Очень жду совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение