Нужно ли присутствовать на суде при отмене судебного приказа после подачи заявления на восстановление пропущенного срока?

• г. Долгопрудный
Ответы на вопрос (4):

Вопрос об отмене судебного приказа рассматривается бех участия сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не обязаны. Но имеете право, вопрос восстановления процессуального срока разрешается в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заявление о вынесении судебного приказа, возражения относительно его исполнения рассматриваются без участия сторон. Суд выносит определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно, но решение проконтролировать надо.

Спросить
Пожаловаться

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Я из мирового суда получила определение о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа. Мне надо снова писать заявление об отмене судебного приказа? Если я писала в одном заявлении и на восстановление пропущенного срока и на отмену приказа?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Мной было направлено заявление на восстановление пропусченого срока и отмену судебного приказа. Судья вынес постановление о восстановлении пропусченого срока и все, по поводу отмены судебного приказа или отказа в этом ни слова. На словах судья сказала что согласно статьи 331 и 332 должно пройти 15 дней и тогда она вынесет решение по отмене судебного приказа. Верно ли все это или меня вводят в заблуждение?

Нужен образец заявления частной жалобы для обжалования отказа в отмене судебного приказа приказ получила на руки в мировом суде уже после отказа в отмене судебного приказа заявление на отмену приказа и восстановлении пропущенного срока писала в мировом суде только по номеру дела и дате.

Есть ли какой-то срок на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа? Если прошло более 3 месяцев когда этот судебный приказ был принят и теперь судебные пристава заблокировали все карты для взыскания задолженности - можно ещё запросить в суде отмену судебного приказа и восстановления пропущеного срока? Судебный приказ был отправлен по месту прописки, но ответчик его не получал, так как проживает не по месту прописки (договор аренды имеется). Достаточно ли будет этого договора аренды в качестве доказательства о не получении судебного приказа для восстановления пропущенного срока отмены судебного приказа?

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

Что говорит судье на отмене судебного приказа? Пропущен срок отмены, подали на восстановление сроков и отмену судебного приказа, так как приходило все на старый адрес по которому уже не живём 5 лет.

Был пропущен срок отмены судебного приказа. Узнала только после ареста банковских карт. Посмотрев на сайте узнала, что вынесен судебный приказ 21.06.19.Написала ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА все в одном документе. Назначили дату на рассмотрение гражданского дела по моему заявлению о востановлении пропущенного срока. Не смогу прийти напарница в отпуске, меня не отпустят. Что в этом случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение