Проблемы с получением официального разрешения на забор машины со штраф стоянки - Как действовать?

• г. Красноярск

Не дают официальное разрешение в гибдд что бы забрать машину со штраф стоянки... Я не собственник, но я вписан в страховку, документы на машину в порядке... начальник гибдд сказал что отдадут только собственнику... Потребовал с них писменный отказ.. мне его не дали ни чем обосновывая. Подскажите что делать? Может написать заявление на начальника гибддд и отнести им, поставить входящий? Но только как написать не знаю... Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Нужно уточнять информацию.

Спросить
Пожаловаться

Можно забрать машину со штраф стоянки и оформить документы в гибдд не собственнику машины, но при этом в страховку вписан в машину.

Мужа посадили на 10 суток за то, что он в нетрезвом виде управлял ТС. машину поставили на штрафстоянку. Я пошла к начальнику ГИБДД за разрешением забрать машину. Он мне отказал, сказал, что только собственник может забрать машину (собственник муж). Все документы на машину у меня, в страховку я вписана. Законно ли мне отказали? Доверенности у меня нет.

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

Помогите пожалуйста! Муж, лишенный прав поймали за езду в нетрезвом виде. Машину забрали на штраф стоянку и завели уголовное дело 264 п 1, машину признали вещ доком и отдавать не хотят. Подскажите как можно добиться разрешение следователя забрать автомобиль со штраф стоянки, т.к. стоянка не бесплатная и у меня работа связанна с машиной (собственник является муж, но я вписана в страховку)

Бы на штраф стоянки, пригледелась машина. Спросил у начальника штраф стоянке о её покупке. Он мне сказал "найти собственника и составить договор купли продажи и приехать забрать её". Вопрос такой. Долг за штраф стоянку кто будет оплачивать?

Друга поймали в состоянии алкогольного опьянения забрали машину на штраф стоянку поехали забирать на штраф стоянке сказали нужно взять выписку из ГИБДД поехали туда там начальник ГИБДД нам сказал без страхового полиса он выписку не даст мы в ответ что мы ее увезем на эвакуаторе на что он сказал все равно не даст законно ли это? И еще вопрос этаже же машина у нас по договору купли продажи можно ли сделать так у меня есть водительское удостоверение я сделаю по договору страховку на себя а в ГИБДД друг подаст свой договор купли продажи и страховку на мое имя и таким образом ее забрать можно ли так? Пожалуйста постарайтесь ответить как можно подробнее что и как мне делать в этой ситуации если вдруг начальник ГИБДД откажет в таком порядке. Заранее огромное СПАСИБО Вам. Желаю вам мерседес и квартиру в центре Москвы.

Могу ли я забрать машину со штраф стоянки, если я вписана в страховку, но собственником являеться мой муж? При этом начальник гаи дал мне добро чтоб забрать машину, начальник штрафстоянки не отдаёт,как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Вчера закрыли машину сотрудники гаи на штрафстоянку в 14 часов, за отсутствие документов. Сегодня поехали с документами забратьмашину, нам ее не дали, сказали что нет начальника гаи, чтоб мы пришли к 14 часам. Скажите пожалуйсто нужно ли разрешение начальника гаи чтобы забрать машину? Законно ли они действуют. И на штраф стоянке написали что без разрешения начальника машина не выпускается. Получается если его не будет неделю, то не делю нам ее не отдадут. Есть случаи когда сосед ездил 3 дня чтобы забрать машину, т.к. начальника гаи не было 3 дня. Заранее благодарна за ответ.

Передала знакомому в пользование машину так как не имею прав он вписан в полюс, сама проживаю в другом городе. Мне сообщили, что знакомый управлял машиной в алкогольном опьянении и машина на штрафстоянке. Выехала в тот город где находится машина в ГИБДД мне предложили написать заявление на угон во избежания штрафа за передачу руля. Заявление написала, началась проверка, машину не отдают. Начальник ГИБДД требует от меня постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Договорилась с начальником о то, что выезжаю из другого города, привезу всё необходимые документы, будет ли он на месте, заверил что будет. Приехав за 200 км на следующий день, начальника не оказалось в приёмные часы на рабочем месте, по причине того, что он ушёл в отгул. Кроме него разрешения ни кто не подписывает. Машина на стоянке, время идёт, деньги капают и что делать не понятно. Футболят как мяч то постановление им принеси, то начальник в отгул ушел, звоните узнавайте когда он будет на месте. Как забрать машину не знаю что вообще делать. Чувствую останус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение