Что произойдет, если не оплачивать кредит в банке после потери работы - варианты и последствия.

• г. Махачкала

Еще раз здравствуйте у меня еще такой вопрос если я в банке взял кредит на сумму 500 тысяч оплатил только 4 месяца дальше потерял работу и не в силах оплачивать кредит и не оплачиваю что мне за это будет и какие у меня варианты.

Ответы на вопрос (1):

Будут идти проценты в соответствии с договором, затем банк подаст в суд на взыскания сумм, возможно продаст Ваш долг коллекторам и они будут Вам звонить и требовать возврата долга. Если у Вас есть какое-то имущество (машины, несколько квартир), его могут арестовать и продать с публичных торгов судебные приставы, для удовлетворения требований кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень взял кредит 300 тысяч тенге, оплатил только за два месяца. После чего потерял работу. Оплачивать пока не может. Банк подал на него в суд. Скажите что будет?

У меня такой вопрос: Я брала кредит в банке на необходимые нужды, и каждый месяц оплачивала полную сумму, которую мне выставлял банк, но потом у меня появился ребенок и я потеряла работу, у меня пропала возможность оплачивать банку всю сумму, которую они требуют за 1 месяц, для меня это большая сумма, у меня в семье работает только супруг. Я оплачиваю, каждый месяц но по минимальной сумме (по возможности). А банки мне звонят и угрожают. Я хотела бы уточнить у Вас, что мне делать?

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ взял кредит 30000 оплачивал сначало раза 4 потом потерял работу раза 3 оплатил штрафы сейчас у меня банк звонил и 40000 требуют. Что мне делать.

Я взял кредит в банке втб 24 2011 году в сумме 2750000 тысяч рублей оплатил регулярно до июня 2013 года а в июне было у меня повторный инфаркт и пошли росрочки по платежам как мне дальше быть работу потерял в банке спросил отстрочку по платежам а мне сказали что такой закон еще нет заранее спасибо вам.

Взял кредит в бин банке но через месяц потерял работу. В итоге просрочена выплата уже на 3 месяца. Объем кредита 500 т. р. (со страховкой 672 т. р.) звонят из банка требуют вернуть уже всю сумму со страховкой. Вопрос что может предпринять банк, и могут ли меня привлечь к ответственности (уголовной, административной)?

Взял кредит в Домашние деньги в размере 20000 руб. сроком на год. Большую часть кредита уже оплатил, но потерял работу и уже полтора месяца не оплачиваю. С банка постоянно звонят. Им объясняешь, что пока не в силах оплачивать, но от долга не отказываюсь. Все равно грозят судом, говорят что обеспечат мне условный срок. Вопрос-могут ли они подать в суд на меня по статье мошенничество (как они говорят)? И что с этим делать? Заранее спасибо за ответ...

У меня такой вопрос. Я взяла товар на кредит в ОТП банке и оплатила 3-4 месяца. И теперь не оплачиваю потому что уволилась с работы. Нужно ли преостановить кредитный период. Если найду работу оплачу досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

У меня вопрос. Я брала займ у МФО 30 тысяч сначала платила, после потеряла работу оплачивать было нечем. Месяц назад позвонили с колекторской службы сказали что они заключили агенскийдоговор с МФО. Требуют каждый день внести оплату. Назвали сумму 58 тысяч. Я объяснила что платить неотказываюсь но могу оплачивать раз в месяч. Оплатила им 15 тысяч прошла неделя сума задолжности была 54 тысячи еще прошла неделя теперь 61 тысяча. Сказали вопросы решать с МФО по штрафам, А теперь еще и мужу звонить начали хотя его телефон ни где не остовляла... Звонят и расказыаают где у меня кредиты и.т.д. Как поступить правильно в такой ситуации? Всю сумму закрыть я несмогу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение