Как составить заявление о проведении проверки условий лечения и причин смерти пациента в стационаре

• г. Уфа

Как написать заявление о проведение проверки лечения человека в стационаре. Мама лежала в больнице 6 месяцев, в итоге умерла в реанимации. С причиной смерти не согласна.

Ответы на вопрос (1):

За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать документы на возвращение подоходного налога за лечение мамы в платной больнице, диагноз - инсульт. Мама 5 дней лежала в реанимации, потом перевели в стационар, сейчас долечиваемся дома. Есть договор с больницей и счета. Сумма очень большая и хотелось бы хоть часть из нее вернуть. Спасибо.

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Полтора года назад у меня умерла дочь 10 лет. после проведения комиссионной экспертизы стало известно об ошибках врачей по диагнозу и лечению. Есть в ней и вопросы к реанимации. Но причинной следственную связь на прямую к смерти не ставят. Как правельно написать заявление в прокуратуру. И что мне делать?

Считаем что человек попал в больницу, с другой больницы. Лечение, отношения, условия и т.д,итог человек умер. Куда обращаться и как составить правильно заявление. В больницы две в которых она лежала нет смысла.

В отношении меня было написано заявление в полицию. Якобы мной было направлено на работу одному человеку письмо от имени больницы, в котором требовалось обеспечить явку данного человека для прохождения лечения. Полиция провела проверку данного заявления, было установлено, что это письмо Я не писал. В возбуждении уголовного дела было отказано.

Могу ли я подать исковое заявление о возмещении морально вреда, в связи с проведением проверки по данному заявлению?

Если лежал в больнице и переведен в стационар на дому обязан ли предоставить работодателю больничный лист с больницы находясь в стационаре, мне утверждают что должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла в реанимации больницы #15 им. Филатова г. Москва. Т.к. в реанимацию не пускали и историю болезни не показали, а просто поставили перед фактом смерти, я не могу быть уверена в должном лечении и в должном отношении к ней. В связи с этим, у меня остались сомнения. Возможно ли как-то узнать, было ли к ней халатное отношение и неправильное лечение? Куда мне можно обратиться? Катерина.

6 месяцев лежала в больнице и 5 продолжаю лечение ещё 5 месяцев в дневном стационаре с диагнозом инфильтративный туберкулёз нижней доли левого лёгкого. Положена ли инвалиднлсть.

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение