Руководитель по трем организация получает за полный день, законно ли это?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

В соответствии со ст. 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

В соответствии со ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

В соответствии со ст. 285 ТК РФ оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Таким образом, по сути это незаконно, заработная плата устанавливается трудовым договором и режим рабочего времени не должен превышать четырех часов в день. Необходимо смотреть как все это оформляется.

Спросить
Пожаловаться

В первой организации трудовые отношения никак не были оформлены, но зарплату получала регулярно (полностью черную), устроилась во вторую организацию официально на полный рабочий день, на первой была устная договоренность на полный рабочий день (никаких документов при этом я не подписывала). Вскоре руководитель первой организации узнала про мою вторую работу, позвонила руководителю второй организации и меня уволили с обеих организации, при этом обе организации отказываются выплачивать зарплату за отработанное время обвиняя меня в мошенничестве.

Получаем алименты с Транснефти. Раньше получали напрямую с организации, сейчас почему то организация переводит приставам, затем приставы нам. Приставы отказываются от этого и в этом месяце организация отправила алименты приставам, а приставы отправили обратно в организацию. В итоге алиментов нет месяц. Это же не законно? Кого привлечь к ответственности? Приставов или организацию? Ведь алименты должны перечислятся в течении трёх дней.

Пока я являлся руководителем организации ООО, была налоговая проверка и на организацию наложили штраф. После штрафа наша организация стала проводить реорганизацию (слияние с другой фирмой). Также на организации не числится имущество. Налоговая передала взыскание долга судебным приставам. Во время реорганизации я как руководитель уволился.

Судебные приставы претензии предъявляют мне как старому руководителю, так, как не могут найти нового руководителя. Правы ли они в этом случае?

В одном здании находятся несколько организаций, организация-учредитель, где я работаю, и подведомственная организация. Как правильно можно оформить совместительство в этих организациях по идентичным должностям, когда исполнять обязанности придется полный рабочий день в обеих организациях?

Мы - религиозная организациия. Прошли проверку Юстиции и в акте проверки в нарушение, ссылаясь на п. 3 ст. 26 ФЗ "О некоммерческих организациях"нам написали, что пастор (руководитель организации) получает заработную плату. Мне кажется, что это абсурд, но как им ответить?

Если запрос о наличии судимости сотрудников делает организация, кто потом получает эти документы, сами сотрудники, руководитель организации или тот кто непосредственно делал этот запрос, заранее спасибо.

Могут ли привлечь нового руководителя организации к субсидиарной ответственности, если организация выступила поручителем у другой организации по кредиту, подписантом был бывший руководитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наше время можно ли уволиться переводом, если руководители организаций будут не против? Руководитель организации из какой увольняюсь, и руководитель организации в которую устраиваюсь. Актуальна ли на сегодня такая статья трудового кодекса.

День добрый!

Собираюсь уволиться из компании, но меня никак нехотят отпускать. Заявление об увольнении не подписывают, руководитель отдела переводит стрелки на руководителя организации, а руководитель организации отказывает во встрече, мотивируя это занятостью, а время идет. Подскажите пожалуйста как поступать в этой ситуации?

Заранее благодарен,

Александр.

У организации, зарегистрированной по месту прописки руководителя, меняется руководитель и соответственно адрес места нахождения, в уставе теперь надо указывать обязательно только регион и город, в решении единственного учредителя надо указывать полный адрес с индексом руководителя, что указывать в листе Б формы Р 13001? полный адрес с индексом? И надо ли его дублировать в форме Р 14001? еще организация меняет основной вид деятельности и добавляет дополнительные, я заполнила Р 13301 титульный, лист Б с полным новым адресом, лист Л,т.к. эквэды зафиксированы в Уставе и лист М-заявитель новый директор и форму Р 14001, титульный, лист К на смену руковолдителя и лист Р на нового руководителя. В уставе прописала в адресе места нахождения РФ,Воронеж, полный адрес исполнительного органа не указываю Это верное оформление заявлений? И надо ли в Решении перечислять все дополнительные виды ОКВЭД, смену основного я зафиксировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение