Оформление пособий на отца при отсутствии брака и проживании с дочерью

• г. Самара

С сожительницей не расписаны прожили 1,5 года дочка родилась в свидетельстве о рождение указан я как отец и прописана она со мной её мама уехала в другую область оставила на меня ребенка как оформить все пособия на меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо бут проделать большой объем работы - предоставляемая Вами информация не полная - оформляла ли мать ребенка пособия? Кроме того. Часть пособий выдается в заявительном порядке - находитесь ли Вы как отец в отпуске по уходу за ребенком? Возможно, Вам нужно ставить вопрос в суде о лишении родительских прав Вашей сожительницы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, важны все детали и обстоятельства, поэтому необходимо более подробног разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Я с сожительницей не зарегистрировал брак прожили 1.5 года родился ребенок оформлен на меня теперь она уехала в другую область ребенок остался со мной как юридически правильно оформить ребенка на меня?

В гражданском браке у меня родилась дочка (при заполнении свидетельства о рождении, супруг был указан как отец ребенка, было выдано свидетельство об установлении отцовства) , не прошло года после ее рождения брак распался! Я уволилась с работы и собралась уехать в другую область для начала новой жизни! Бывший муж звонит мне с угрозами о том, что подаст в суд, из-за того что не хочет ездить к дочери в другую область! (Ребенок сейчас проживает со мной) Есть ли чего мне бояться?

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

Я прожила с молодым человеком три года, у меня родилась дочь. Мы разошлись, когда ребенку было 10 месяцев. В свидетельстве о рождении отец ребенка не указан - стоит прочерк. Сейчас ребенку год и четыре месяца и я хочу подать иск на алименты, так как никакой помощи отец ребенка не оказывал и не оказывает. Я думаю, раз в свидетельстве не указан отец ребенка, то суд назначит экспертизу. Когда подтвердиться что он отец ребенка и назначат алименты нужно ли мне будет вписывать его в свидетельство о рождении? И обязательно ли это?

Родилась двойня, мы не расписаны, но отцовство оформили, мать детей прописана в Свердловской области зарегистрирована временно в Москве, отец работает в Москве, прописан в Екатеринбурге, оба россияне. Как и где нам получить единовременное пособие и деньги за рождение второго ребенка от ПФР и какие еще льготы, пособия или дотации предоставляются?

Дочь 1997 года рождения, из документов только свидетельство о рождении на территории РФ, Я гражданка Украины. Отец в свидетельстве о рождении не указан.

Как получить гражданство РФ дочке?

Я являюсь гражданкой РФ. На момент рождения ребенка у меня было РВП ЛБГ. В свидетельстве о рождении ребенка указаны оба родителя, установлено отцовство ребенку. Отец ребенка гражданин Армении. С отцом ребенка не расписаны. Как ребенку получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Мой брат в 2009 году жил с девушкой, расписаны они не были. Родилась дочка. В свидетельстве о рождении он не указан как отец. 2 года ребенок жил в полноценной семье, 3 года с бабушкой и моим братом. Мама практически не появлялась. Сейчас ребенок почти год живет с мамой. Регулярно брат посылает бывшей сожительнице деньги как на сберегательную книжку, так и подает наличными. Однако она заявила, что он совсем не помогает и подала на алименты. Он выплачивать не отказывается, но требует генетическую экспертизу, т.к. подозревает, что ребенок не от него. Девушка отказывается и просит просто согласиться. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно и по закону поступить в этой ситуации?

Можно ли купить или как то оформит квартиру на дочку в Ташкенте. Я сама из Самарканда и прописано там же. Но дочка родилась в Ташкенте и свидетельство о рождение брали здесь. Как мне поступить при оформление квартиры. Дочка родилась в 2012 году. Заранее благодарю.

Знакомая ждет второго ребенка, первому ребеноку около года (в свидетельстве о рождении указан и мама и папа) у второго в свидетельстве графа отец будет прочее. Будет ли она считаться матерью-одиночкой? Какое пособие полагается на ребенка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение