Какие выплаты могут быть подвержены взысканию или аресту, если я получаю алименты, социальные выплаты и декретные пособия?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декрете. В ЛК своего Банка увидела «взыскание или арест». Получаю на эту карту алименты, соц выплаты из соц защиты и выплаты декретных с работы. Могут ли с каких либо этих выплат взыскать ДС? Банк сказал, я могу пользоваться дальше картой и оплачивать ею. Что тогда могут взыскать? У меня на эту карту приходят от отца деньги для перевода за съемную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Перечень доходов, на кот орые не может быть обращено взыскание, уст ановлены ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Юлия. В статье 101 " Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание" 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" указано, что суммы алиментов и выплат ФССП (фонда социального страхования), социальные выплаты относятся к видам выплат на которые не может быть обращено взыскание. А вот все остальные поступления да. Могут подвергнуться списанию.