Как получить справки о заработной плате мужа, если вы не проживаете совместно и его фирма находится в другом городе

• г. Смоленск

Я в законном браке, но с мужем совместно не проживаю. Ребенку через месяц исполниться полтора года, необходимо переоформить ряд пособий. Необходимы справки о заработной плате мужа, которые он отказывается предоставлять. Фирма в которой работает, находиться в другом городе. Как можно получить необходимые справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку сведения о размере заработной платы относятся к персональным данным, Вам их законно не получить, кроме как через суд. Но это будет долго, несколько месяцев, к тому времени Вы можете уже пропустить сроки обращения за пособиями либо Вам их назначат только с даты обращения с полным пакетом документов, то есть тоже в деньгах потеряете. Так что законного действенного механизма, к сожалению, нет.

Если муж не платит алименты на Вас и (или) ребенка, пригрозите, что взыщите "по полной", тогда может и пособия не понадобятся или справки быстро найдутся. Запросите справки письменно (ценным письмом с описью вложения отправьте требование), чтобы Вы смогли доказать, что обращались к нему за справками, а он отказался их предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Он работает в другом городе. Место его работы известно. Справка необходима для оформления алиментов на свое сдержание. Ребенку 1 год.

Я полтора месяца назад работала по договору №19-13 возмездного оказания услуг с физическим лицом. Мне нужна СПРАВКА о средней заработной плате для определения размера пособия. Моя фирма находится в Москве, тот менеджер, который работает на эту фирму мне отвечает что такую справку мне выдать не может, т.к. я не отработала пол года, но справка в центр занятости нужна как за три месяца. В общем, я спрашиваю, могу ли я получить эту справку.

С мужем разведены. Он является собственником совместно нажитого имущества. Прописаны все по одному адресу. У нас совместный ребенок. Для оформления ежемесячного пособия, необходима справка с места жительства. Для получения данной справки необходимы документы на дом. Муж документы не дает и справку отказывается делать. Как быть?

Муж отказывается предоставлять документы (справки с работы) для оформления пособия при рождении ребенка, мы с мужем находимся в официальном браке, но муж с нами не живет. Без этих документов пособие оформить нельзя. Подскажите как мне получить необходимые документы.

Он проживает в другой области по месту прописки и там же работает. Мы находимся в браке, от брака имеем дочь в возрасте 1,5 года. Муж отказывается предоставлять необходимые справки для оформления детского пособия, для устройства ребенка в детский сад, ничем это не мотивируя. Алименты не платит. Возможности собирать справки самостоятельно у меня нет. Каким образом следует поступить в данной ситуации? Поможет ли в данном случае развод?

Срок выплаты выходного пособия (средней заработной платы) за второй месяц работнику, который уволен 1.04.2014 года по сокращению штатов. Необходимо ли кроме трудовой книжки ему предоставлять заявление о выплате?

В настоящий момент я нахожусь в браке, 2 недели назад родился ребенок. Муж (отец ребенка) отказывается мне предоставлять необходимые документы (паспорт свой для Загса, необходимые справки для получения выплат и пособий) Сейчас необходимо оформлять и регистрировать ребенка. Как быть в сложившейся ситуации. И могу ли я в графе отец поставить в свидетельстве о рождении ребенка прочерк (будучи замужем)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с мужем и новорожденным ребенком в городе Камышин Волгоградской области, но зарегистрирована в подмосковье. Мне необходимо получить справку на пособие при рождении ребенка. Могу ли я дать нотариальную доверенность на мою мать, что бы та получила все необходимые справки без моего присутствия?

Мы с мужем проживаем вместе, но прописаны по разным адресам, нам необходимо получить подтверждение из суда о совместном проживании. Как получить эту справку, какие документы необходимы, в какой срок можно это получить?

Я намерена развестись с супругом. Для подачи заявления в суд о расторжении брака и взыскании алиментов на 2-хллетнего ребенка и меня мне необходима справка о заработной плате супруга, но муж отказывается предоставить мне такую справку. Можно ли мне подать заявление в суд без справки и просить о том, чтобы суд обязал ответчика предоставить эту справку или чтобы суд сам запросил необходимый документ? Как правильно мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение