Муж отсидел 7 дней из 10, но не получил постановление на руки - вопрос о сроках

• г. Казань

Мужа закрыли на 10 дней, он отбыл там 7.Хочет написать ходатайство, но у него нет постановления на руках. В какие сроки ему должны были отдать постановление?

Ответы на вопрос (2):

О чем ходатайство?..

Ст. 29.11 КоАП РФ. В течении 3 дней.

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.