Муж отсидел 7 дней из 10, но не получил постановление на руки - вопрос о сроках

• г. Казань

Мужа закрыли на 10 дней, он отбыл там 7.Хочет написать ходатайство, но у него нет постановления на руках. В какие сроки ему должны были отдать постановление?

Ответы на вопрос (2):

О чем ходатайство?..

Спросить
Пожаловаться

Ст. 29.11 КоАП РФ. В течении 3 дней.

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено постановление Судебным Приставом об удержании 50 % долга с заработной платы. В ответ подала ходатайство о снижении размера удержаний. Ходатайство было удовлетворено. В постановлении об удовлетворении ходатайства указано что срок обжалования 10 дней. Через какое время данное постановление вступит в силу и когда будет составлено постановление об удержании нового уменьшенного размера удержаний с ЗП? Так же через 10 дней?

Если нарушитель отказался от подписи с тем, что ознакомился с постановлением об административном правонарушении по ст. 8.39, то какие дополнительные записи должны быть сделаны в постановлении. Постановление прикладываю. Какие сроки вынесения постановления после даты составления протокола о нарушении.

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Мужу вынесли постановление об административном правонарушении сотрудником дпс. Время в постановлении указали время остановки транспортного средства, а не время составления постановления. Это правильно? Или они должны были указать время составления постановления?

Муж подавал на УДО, ему было отказано, тк были взыскания, которые были погашены за несколько месяцев до подачи ходатайства (отбыл 2/3 срока, есть поощрения). Мы хотим обжаловать постановление суда. Как и куда нужно написать?

В один день следователь вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об изменении квалификации с ч.1 на ч.2 ст. 159 УК РФ и постановление о прекращении УД в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности (по ч.1 - двух лет).

В ходатайстве отказал незаконно, включая отказ в опросе свидетеля, на чем я настаивала (я пояснила, что может пояснить существенного по делу этот свидетель).

Каков порядок обжалования этих постановлений: сначала постановления об отказе в удовлетворении ходатайства, а получив решение - постановления о прекращении дела?

Или в одной жалобе обжаловать оба постановления?

Или просто обжаловать постановление о прекращении УД, а постановление об отказе в удовлетворении ходатайства вообще не обжаловать? (Если отменят постановление о прекращении - как бы незаконным становится и ходатайство).

Мужа лишили прав в августе 2013 г. постановление на руках от 26.08.2013, поистечении срока лишения на 1.5.г. пошел за правами с постановлением. На что было сказано, что это филькина грамота. И дали ксерокопию другого постановления уже от 5 сентября. Вопрос заключается в том, что если судя по первому постановлению-ему должны были вернуть просто права, а по второму сказали сдавать экзамен и выплатить штраф в размере 30.000. как такое может быть? И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

В отношении меня было вынесенно 5 постановлений о лишении В/У каждый из них по 18 месяцев, суд был в один день, все постановления вступили в законную силу тоже в один день. В гаи пояснили што следущее постановление начнет истекать после окончания срока по пастоновлению применененного раннее. Но веть раннее в отношении меня постоновлений невыносилось, они все были вынисенны в один день. Возможно ли забрать права через 18 месяцев?

Мне выписали постановление из ГАИ, без присутствия второго участника ДТП, хотя ситуация была не выяснена до конца и в постановлении написано, не понятно кто виноват! И второй участник тоже с этим не согласен и у него на руках пока никакого документа нет, ему ещё не дали постановления. Можем ли мы прийти в ГАИ и там решить всё обоюдно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение