Вопросы о регулировании иска и приставах при получении исполнительного листа и кредите

• г. Чита

Получил копию исполнительного листа. Была сумма 360000 р, но Суд удовлетворил иск частично, 240000 р. Сегодня 30.12.19. Когда ждать приставов? У меня кредит, можно ли как то уменьшить с 50% удержания ЗП до 25%?.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. По поводу процентов, решайте с приставами. 50% - это максимальная ставка.