Во время брака куплена комната, после развода, половина останется за женой?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По общему правилу имущество делится пополам при его разделе.

Здравствуйте Жанна.

Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и соответственно подлежит разделу при разводе ст.34, 38 СК.

Да совместно нажитое имущество супругов делится в равных долях.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При "разделе общего имущества" супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Да, комната является совместно нажитым имуществом. Жена вправе претендовать на 1\2 долю в праве собственности.