Могут ли работать на государственном предприятии вместе муж и жена в непосредственном подчинении

• г. Москва

Могут ли работать на государственном предприятии вместе муж и жена в непосредственном подчинении, если муж (начальник предприятия) - жена (совмещает обязанности начальника отдела кадров и экономиста)?

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Такого рода запрет установлен в организациях, являющихся соственностью федеральных, региональных и местных органов власти.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право охранное предприятие работать вахтовым методом? Спасибо, начальник отдела кадров охранного предприятия.

Работаю в государственном учреждении, при увольнении столкнулась с проблемой, непосредственный начальник не подписывает заявление. Прочитав ТК, выяснила, что могу зарегистрировать заявление в отделе кадров и спокойной отрабатывать 14 дней и уходить. Но начальник отдела кадров не принимает и не регистрирует заявление, аргументируя свои действия внутренним приказом предприятия, согласно которому заявления в отдел кадров не принимаются без подписи непосредственного начальника. Т.е. мое заявление даже не принимают, не регистрируют. Вариант с заказным письмом тоже не поможет, письмо также уйдет непосредственному начальнику и пропадет. Можно ли как-то указать на то, что данный приказ, на который ссылается начальник отдела кадров, нарушает ТК РФ? Можно ли решить этот вопрос без суда?

Я работаю в управлении социальной защиты населения заместителем начальника отдела социальных выплат, а моя родная сестра в этом управлении, работает начальником отдела льгот-заместителем начальника управления. Непосредственного подчинения ей у меня нет, даже в регламенте моем написано, что я подчиняясь своему непосредственному начальнику, т. Е. начальнику своего отдела. Меня заставляют уволился в отделе кадров, мотивируя это тем, что я нахожусь в прямом подчинении у своей сестры. Правильно ли они поступают?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право вместе работать на предприятии родственники, причем один из них имеет непосредственное подчинение другого?

К примеру, дочь начальник отдела, а мама тоже работает в этом отделе рядовым служащим.

Спасибо.

Скажите пожалуйста законны ли действия администрации а конкретнее начльника отдела кадров когда человек хочет переводом перейти в другой цех с согласия начальников цехов на данном предприятии, а начальник отдела кадров заставляет все это сделать через расчет, просто нет доверия к данному начальнику отдела кадров.

В Отделе кадров предприятия 3 штатные единицы: начальник отдела, специалист по кадрам и экономист по труду. Работодателем приянто решение о сокращении должности экономиста по труду. Необходимо ли рассматривать преимущественное право на оставление на работе между всеми сотрудниками отдела?

Увольнялся с предприятия СУЭК, был на испытательном сроке, начальник подписал заявление сегодняшним днём.сказал невыходи на смену вези заявление в отдел кадров на подпись. В отделе кадров начальница отдела кадров подписала с 2 х недельной отработкой, и сказала что договаришся с начальником. ВОПРОС. В этой ситуации начальника подпись имеет вес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я нахожусь в подчинении у начальника производства. Мой родной брат непосредственно подчиняется начальнику отдела, который подчиняется также начальнику производства, по выполнению прозводственных задач, брат находится у меня в оперативном подчинении. Родственные связи не скрывали. Госструктура-Роснефть. Вопрос: есть ли коррупционная составляющая? Начальник производства настаивает на переходе меня или брата.

Дочь начальник МУП, может ли мать работатьу не в подчинении на должности начальника финансово-экономического отдела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение