Спор о дате продажи участка и годе подачи декларации

• г. Климовск

Продала участок 24.12.2010 г. (договор купли-продажи от 24.12.2010), а штамп с отметкой из регистрационной 19.01.2011 г (на обратной стороне договора) Скажите пожалуйсто, участок считается проданным декабрем или январем? И за какой год необходимо подать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Переход права собственности - 19.01.2011, Вы перестали быть собственником участка в январе. И, соответственно, декларацию Вам надо подавать в этом году за 2011 год.