Жалоба на нарушение трудовых прав и персональных данных в ООО ___________

• г. Воронеж

ЖАЛОБА

С 18 сентября 2018 г. года я работал в ООО «___________» в должности.

Инженер шеф-монтажа, по адресу, г.Воронеж, ____________. В мае 2019 я был уволен и принят в новую организацию ООО «___________________» без моего уведомления, просто выдали новые документы произведя записи.

Трудовым договором предусмотрено 50% рабочего времени Работник будет находиться в командировке. Рабочий день согласно Трудовому договору установлен с 9:00 до 18:00. Рабочий день в командировке выходил за пределы рабочего времени установленного Трудовым кодексом и договором. Мой рабочий день был с 8:00 до 20:00, в некоторых случаях до 22:00, а также осуществлялась работа в выходные дни: суббота и воскресенье. Работа сверхурочно и работа в выходные дни мне никак не оплачивалась и не предоставлялись отгулы, что напрямую нарушает мои трудовые права. Данные нормы нарушаются работодателем повсеместно, со всеми работниками занятыми на строительно-монтажных работах. Доказательство нарушения у меня имеются в качестве переписки в Ватсап на начало рабочего дня и временное окончание рабочего дня, а также имею возможность пригласить свидетелей, ранее работавших на данном предприятии и также работающих с нарушениями.

Также на данном предприятии имеет место быть «серая» заработная плата. Что я могу подтвердить выписками с моего расчетного счета, а также, служебными записками с суммами серых зарплат и мотивационных премий, не учтенных при сдаче налоговых деклараций. По предприятию мне была установлена мотивационная премия по завершению и сдаче объектов, и заверенная подписью уполномоченных лиц, но премия мне не выплачивалась.

На данном предприятии нарушаются и нормы охраны труда, я не был ознакомлен с оценкой моего рабочего места, из чего можно сделать вывод, что спец. Оценка условий труда либо отсутствует, либо проведена с нарушениями.

Так же «___» ________ 2019 г. сотрудником компании __________________ был нарушен «Закон о защите персональных данных». А именно, была выложена моя служебная записка о согласовании с ее стороны мотивационной премии мне и суммой этой премии в общий доступ чата Ватсап, где присутствуют третьи лица, что нарушает мое право на нераспространение персональных данных без согласия субъекта персональных данных, т.к. суммы заработных плат и денежных премий являются в силу статьи 3 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152, персональными данными, информацией, относящиеся прямо или косвенно определенному физическому лицу (субъекту персональных данных).

Исходя из всего написанного, можно сделать вывод, что на предприятии ведется двойная бухгалтерия с применением схем ухода от налогов, как по заработной плате, так и по предприятию в целом, а также повсеместно нарушаются трудовые права работников, несмотря на наличие официального документооборота.

Так же со мной был заключено Договор о полной материальной ответственности, что нарушает трудовое законодательство, т.к. моя должность инженер-шеф монтажа отсутствует в обязательном перечне должностей, с которыми заключаются договора о полной материальной ответственности. Это в свою очередь несет бремя наложения на меня необоснованных ТМЦ и их несписание.

Я неоднократно обращался к работодателю с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию, о не выплате мне премиальной части заработной платы. Однако никто даже не пытался прояснить ее.

Ко всем вышеописанным фактам имею доказательства, переписки, движений по счету и свидетельские показания.

В связи со всем вышеописанным,

Прошу:

1. Провести проверку по перечисленным мною нарушениям.

2. Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленные меры ответственности и наложить соответствующие штрафы на предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, анализ и составление жалоб платная услуга

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp