Как поменять паспорт за пределами места прописки?

• г. Ставрополь

Я нахожусь в Москве а мне 5 января исполняться 45 лет а прописана я в Ставропольском крае поэтому хотелось узнать могу ли я поменять паспорт не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно, надо обратиться с заявлением в любое МФЦ. Единственное, займет больше времени, чем по месту регистрации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Ставропольском крае, работаю в Москве мне в июне 20 лет нужно менять паспорт, и так же я хочу сделать загранник, но по семейным обстоятельствам я не могу поехать по месту прописки и по меня паспорт, можно поменять в Москве?

Мне буквально на днях исполняется 20 лет. Я прописана в Ставропольском крае, а живу в Москве. Возможности выехать по месту прописки для смены паспорта нет. Поэтому меня интересует какие документы нужны для смены паспорта по месту жительства.

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Моему мужу 29.11.2017 г исполнится 45 лет. Он работает в Москве. Временной прописки нет. Прописан в Ставропольском крае. Можем ли мы поменять паспорт в Москве. И какие документы нужны. Спасибо заранее.

Я гр.Украины, есть рвп Краснодарского края, хочу учавствовать в программе переселения соотечественников по Ставропольскому краю. Мне отказывают, т.к. требуют справку с места работы. А я не могу официально трудоустраиваться в Ставропольском крае.

Как поменять паспорт по достижении 20 лет не по месту прописки, какие документы нужны? Обязателен ли документ подтверждающий прописку, если в старом паспорте уже стоит она?

Сейчас учусь в Перми, а прописка в Пермском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мое дело по ст 264.1 ук РФ передали в суд г. Москвы. Работаю я в Москве но прописан в ставропольском крае. В данный момент оформляю временную регистрацию в Москве. Что я должен сделать и когда, чтобы стать на учёт в уин г. Москвы и отрабатывать наказание в г. Москва а не по месту постоянной прописки в ставропольском крае что бы не потерять работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение