Заведенное ИП исчезло из Госуслуг, а счет был разблокирован - что произошло?
199₽ VIP

• г. Москва

Сегодня ИП, завеленое в середине декабря 2019 исчезло из Госуслуг и банк прислал смс что разблокировал счет, ранее арестованный по ИП в связи отменой последнего. Что это может значить? Ведь прошло всего 2 недели как завели ИП. Чего ждать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, уважаемый Павел! Давайте по порядку. Есть смысл ознакомиться с материалами исполнительного производства на основании ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы сделать вывод относительно того, по каким причинам прекращено исполнительное производство (ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Вполне возможно, что долг был погашен должником либо взыскатель забрал исполнительный лист. Тогда будет понятно, чего ждать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Основание отмены ИП можете узнать у пристава или узнать на сайте ФССП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 43

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка;

(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

9) прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации;

(п. 9 введен Федеральным законом от 14.11.2017 N 321-ФЗ)

10) признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

(п. 10 введен Федеральным законом от 07.03.2018 N 48-ФЗ)

11) если исполнительный документ содержит требование о взыскании государственной пошлины по рассмотренному судом делу о взыскании задолженности по платежам в бюджет, в отношении которой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, принято решение о признании ее безнадежной к взысканию;

(п. 11 введен Федеральным законом от 07.03.2018 N 48-ФЗ)

12) прекращения обязательств заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (далее - Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)").

Добрый вечер!

Это амнистия к Новому году.

Ждать нужно перемен к лучшему. В Новый год-без долгов.

Это лучший ответ

Павел, здравствуйте!

В данной ситуации рекомендую Вам абсолютно достоверно узнать истинные причины прекращения исполнительного производства посредством практической реализации своих прав участника исполнительного производства. Для этого советую на основании права, представленного Вам статьей 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве", заявить письменное ходатайство судебному приставу-исполнителю, который вел данное исполнительное производство, о представлении Вам или Вашему представителю возможности ознакомиться со всеми материалами этого исполнительного производства. Только после такого ознакомления, возможно абсолютно точно и достоверно установить настоящие причины произошедшего. Желаю Вам удачи.

Ст 50 Закона-ознакомьтесь с ИП и сами убедитесь прекращено ли оно и есть ли основания предусмотренные ст 43 Закона об исполнительном производстве.

Не согласны с действиями пристава-подаете административное исковое заявление в соответствии с КАС РФ.

Неожиданный и приятный подарок к Новому году.

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

По случаю, желаю, чтобы никогда в отношении Вас не было ИП.

В ст.43 закона "Об исполнительном производстве" указаны случаи при которых прекращается ИП, и о них Вы могли и должны были знать.

И что очень удивляет: что разблокирован счет.

Возможно только догадываться о причинах прекращения ИП, и то с трудом.

Но Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства непосредственно у приставов.

Хотя итак можно радоваться празднику!

Здравствуйте, уважаемый Павел! Надо для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства на основании ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", после ознакомления будет понятно по каким основаниям было прекращение исполнительно производства, если оно было. На сайте УФССП можете тоже узнать общую информацию. А так получается "гадать на кофейной гуще".

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве, ст.43,46,47

Здравствуйте, полагаю, пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

А вот причину можно узнать ознакомившись с материалами исполнительного производства, такое право дает Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Ознакомьтесь с материалами там всё и узнаете, удачи Вам в решении вопроса.

Павел вам лучше знать про основание прекращения исполнительного производства.

Может долг был оплачен или ошибка выяснилась.

Вам нужно самому уточнить.

А исполнительное производство может быть приостановлено, прекращено на основании статей 43, 46, 47 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Причина вообщем то проста, это насчет статистики, показателей и тому подобное, иных обьяснений нет, так что это исключительно маневры внутри службы суд. приставов После Нового Года возобновят, ИП,скорее всего не прекратили, а постановление отменили, как не законное. Но пока ногами не сходите и не ознакомитесь с ИП сами..., остальное догадки.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства.