Как правильно поступить, если не получил постановление через указанный срок и был вызван в исполнительное производство спустя значительное время?

• г. Ростов-на-Дону

Про семь процентов я читал в законе, но там же указано что я должен добровольно исполнить требование в течении 5 дней после получения постановления, а я его не получал. У пристава я только написал заявление что не отказываюсь от долга. Что делать в такой ситуации? И почему они стали меня трогать через такой промежуток времени, исполнительное производство начато 25.08.2011 г. а меня вызвали 13.04.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

С того момента, как Вы узнали про постановление, а именно когда написали заявление, о том что не отказываетесь от долга, высчитывайте 5 дней. Не оплатили в течении пяти дней, семь процентов соизвольте заплатить. Подробнее по тел 89035405762