Можно ли переоформить авто и оформить неограниченный полис ОСАГО без прав владельцу?

• г. Краснодар

Купил авто. Через 2 месяца выходит срок лишения прав. Могу ли я переоформить на себя транспорт пока нет прав. Могу ли я при этом получить полис ОСАГО (страховщик я) и сделать его неограниченным.

Ответы на вопрос (1):

да, можете, как собственник вы оформляете все на себя и вы будете страхователем (указаны в полисе), ездить сможете когда получите права. Вы правы, что лучше сейчас сделать без ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Купил полис осаго в последствии выяснилось что полис не действителен. Страховщик закупал полисы в другом городе и незнал что они не действительны и утверждает что деньги в страховую компанию перечислены. У страховой информации по данному полису нет. Обратился в полицию по факту. Могу ли я получить компинсацию денежных средств которые потратил на покупку полиса со строховщика у которого я и страховался.

В ноябре я продал этот автомобиль, сняв его с учета и оставил себе данный полис с целью его переоформления на новый авто. Новый автомобиль я приобрел по гендоверенности. При обращении к страховщику с целью переоформить полис, мне пояснили, что необходимо приобретать новый полис, т.к. мой новый авто не принадлежит мне по свидетельству о регистрации. Соответственно частично компенсировать покупку нового полиса за счет старого не удасться. Подскажите мне как поступить в данной ситуации.

Купил авто (старенькое). Обратился к страховщику по ОСАГО. Документы взяли, но ответ (полис дадут-не дадут) через месяц. В ГИБДД, естественно, в регистрации авто отказали без полиса. Жду, не езжу. Это законно?

Умер муж авто переходит мне (жене) по наследству. Есть полис осаго ещё 8 месяцев в действии в нем он владелец а я страховщик. Вопрос при переоформлении авто на себя что с осаго я магу его оставит до истечения срока или получить компенсацию и заново оформлять полис?

Такой вопрос, при оформлении электронного полиса осаго на сайте страховщика, была указана неверно мощность автомобиле, страховщик прислал письмо о том что полис аннулирован, можно ли получить денежные средства назад, которые были оплачены за полис, который был оформлен у них на сайте.

При покупке полиса ОСАГО страховщики предлагают оформить страхование жизни и здоровья и получить полис сегодня, или без страхования жизни оформить заявку и получить полис через 10 дней. Это вообще законно?

Бывший владелец авто вписал меня в свой полис ОСАГО. Могу ли я в таком случае переоформить авто на себя с таким ОСАГО. До окончания полиса еще пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой. Недавно купил себе авто полис осаго не успел сделать на днях вменя врезались сотрудники дпс сказали что так как у меня нет полиса осага то мне не кто не возместить ущерб это право?

Купил авто в другом регионе. Оформили договор купли - продажи. Полис ОСАГО закончился. Могу ли я следовать до места жительства без полиса ОСАГО?

Хочу приобрести второй полис КАСКО. но действие первого кончится через три месяца. Можно ли это сделать?

Первый полис - с ограниченным списком водителей (СК Согласие). А сейчас другая страховая компания (РОСГОССТРАХ) предлагает полис по выгодной цене с неограниченным списком. Чтобы не вписывать мужа, у него маленький стаж.

Можно ли иметь два полиса ОСАГО? Купить сейчас второй - без ограничений.

Законно ли иметь одновременно два полиса КАСКО? ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение