Можно ли вообще от него отказаться или стоит перезаключить договор на других условиях?

• г. Челябинск

Обязательно личное страхование жизни при ипотечном кредите. Два года я платила. Сечас два года не плачу и они стали доставать. Можно ли вообще от него отказаться или стоит перезаключить договор на других условиях?

Ответы на вопрос (1):

Если подписали договор с таким условием - обязательно. Если такого условия в договоре нет - не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Год назад купила квартиру в ипотеку, были оформлены Страхование имущества на 7 лет и страхование жизни на 1 год. Обязательно ли по прошествии года перезаключать договор страхования жизни? Можно ли от него отказаться?

В моём ипотечном договоре есть строки об обязательном страховании жизни и здоровья, а также имущественном страховании, можно ли признать первые 2 пункта договора (страхование жизни и здоровья) через суд ничтожными, договор составлен в 2012 году.

Объязательно-ли страхование жизни при ипотечном страховании?

Можно ли отказаться от страхования жизни при ипотечном кредите. В кредитном договоре указано, что я обязана страховать объект недвижимости, но про жизнь ничего не сказано. Сотрудник банка говорит, что в закладной проставлены галочки на страхование жизни и только после оплаты страховки жизни мне выдадут кредитные деньги, к сожалению все экземпляры закладной забрали при регистрации в мфц. Могу ли я отказаться от страховки жизни, если в кредитн. Договоре не прописано, а в закладной прописано?

Я поручитель у сына по договору ипотеки, меня включили в комплексное ипотечное страхование, платила два года. Сейчас хочу отказаться только от страхования. Это возможно?

Можно ли отказаться от страховки на жизнь при ипотечном договоре, если она оформлялась вместе с ипотекой больше года назад (страхование жизни было навязано)?

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по страховке к ипотечному кредиту. Страхование включает в себя страхование жилища, жизни и здоровья, самого кредита. При оформлении ипотеки это было требование банка. Могу ли я сейчас отказаться от страхования например жилища и жизни, оставив только страхование по кредиту?

Взяли кредит в Россельхозбанке. Заключили договор о коллективном страховании жизни, но помимо этого нам еще сказали обязательно страхование квартиры и сертификат на юридические услуги. Также в договоре прописано, если мы не выполняем обязательств по страхованию жизни в период всего кредитования, то процентная ставка повышается. Вопрос можно ли отказаться от страхования жизни в РСХБ и застраховаться в другом месте с сохранением той же процентной ставки? Еще в их договоре о коллективном страховании я попадаю в категорию, которая не входит в страхование (гипертония), то есть договор по сути не действительный, как быть в такой ситуации? И можно ли отказаться теперь от страхования квартиры и сетрификата на юридические услуги, уменьшив при этом сумму кредита на сумму этих услуг?

Авто год в кредите по условиям договора страхование жизни и каско добровольно и от данного вида страхования можно отказаться в любое время и как это сделать если страхование жизни оплачено за три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение