Может ли общее собрание жильцов повысить оплату за аренду помещения в ситуации, когда условия договора не нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Договор аренды помещения заключенный на один год еще не закончился. Может ли общее собрание жильцов изменить (повысить) сумму оплаты за арендуемое помещение без каких либо причин если условия договора мной (частным лицом) не нарушались.

Ответы на вопрос (1):

Если договором аренды предусмотрена возможность такого одностороннего повышения арендной платы, тогда может. А так - конечно, лучше читать договор.