Возможно ли прекратить выплату алиментов, если мой брат полностью обеспечивает детей?

• г. Вологда

Может ли мой брат не платить алименты, если он полностью одевает, покупает все необходимое детям, оплачивает их образование и дети находятся у него три-четыре дня в неделю. Или платить но меньше сумму. Бывшая жена их не одевает и незанимается почти детьми. Хочет подать на алименты. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Нет. Это типичное заблуждение. Если мать ребенка подаст на алименты, то надо будет платить алименты. Иную помощь в виде одежды и вещей никто не зачтет в счёт оплаты алиментов.