Как считаются больничные дни при увольнении?

• г. Пенза

Если я написала заявление на увольнение и отработаю пару дней ушла с ребёнком на больничный эти больничные дни считаются за отработку или надо будет все равно отрабатывать положенные 14 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление об вольнении, оформляете больничный, уведомляете работодателя, на 14 день Вас обязаны уволить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Период нетрудоспособности входит в срок отработки.

Спросить
Пожаловаться

Нет понятия отработки. Через 14 дней Вас уволят согласно поданному заявлению, больничный входит как-бы в 14 ти дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если человек отрабатывает положенные две недели (написала заявление на увольнение) в это время садится на больничный эти две недели продляются все равно надо будет отрабатывать после или войдут?

Если я написала заявление на увольнения, и ушла на больничный, эти дни считаются, или мне придется ещё отрабатывать и сколько дней отрабатывать 12 или 14?

Если написала заявление об увольнении (с 2 х недельной отработкой) и ушла на больничный, то больничные дни будут входить в отработку?

Написала заявление на увольнение за две недели, когда до конца отработки осталось 4 дня, заболел ребенок, ушла на больничный (6 дней). Начальница утверждает, что после закрытия больничного буду отрабатывать эти 4 дня. Разве это законно? Разве больничный не входит в отработку?

Я ушёл на больничный. Вопрос: Входят ли больничные дни в дни отработки?

Написала заявление на увольнение и через три дня ушла на больничный с ребенком, дни такого больничного будут входить в срок отрабтки 14 дней?

Ситуация такая: написала заявление на увольнение по собственному желанию, предупредив начальство за 2 недели. Отработав 1 день, ушла на больничный. За 4 дня до окончания срока отработки, начальница позвонила и сообщила, что отработка не зафиксируется т.к. больничный не считается отработкой и по выходу с больничного я обязана снова отрабатывать 14 дней. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы и в период 2 х недельной отработки заболела и ушла на больничный. Надо ли мне будет отрабатывать эти дни после выздоровления или больничный тоже входит в период отработки? К слову, больничные в этой организации не оплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение