Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Покушение на жизнь

Человек сожительствовал с моей матерью, они расстались, но уходить не захотел и начал угрожать ей расправой. Он бывший сиделец, наркоман и алкоголик. Вчера я целый день звонила в полицию, приехал один наряд, забрали его и вернули обратно, после чего он избил мою мать, сломал нос, ударил, душил, у нее сотрясение мозга. Полиция приезжать даже не думала. Сегодня в 11 утра приехал участковый, снял побои и на этом все, он снова пришел и начал ее терроризировать и преследовать, угрожать. Что делать? Как добиться действия полиции? Он мог ее убить вчера, о чем я предупредила полицию, но это не помешало приехать им спустя 12 часов.

вопрос №16736762

Нужно жаловать в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Официально подать заявление в дежурную часть и в заявлении описать все действия и побои. Если через несколько дней не возбудят уголовное дело, то писать жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Требуется комплекс действий от Вас и Вашей матери, начиная от заявления, поданное лично в ОМВД по факту избиения, причинения вреда здоровью, ходатайства о назначении исследования/экспертизы (зависит от процессуальной стадии расследования), иных мер. Завлечение о незаконном проникновении в жилище также должно быть подано, но с правильным обоснованием, иначе могут посчитать это жилищным спором и не принимать заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X