Ставить машину на газон - незаконно? Как разрешить вопрос с охраной медучреждения

• г. Москва

Я поставила машину на газон потому, что более просто не было мест. И стояла я не одна на том же самом газоне.

Проезжавший мимо замглавврача потребывал меня съехать с газона, но я разговаривала с важным человееом по телефону и не могла прекратить диалог. После разговора по телефону я спустилась с газона и поехала по своим делам.

Через неделю охрана меня на въезде в медучреждение не пропустила, потребовала вернуть пропуск. Со слов охраны, данное распоряжение устно выдал замглавврача.

Законно ли данное распоряжение и как решить вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в КТС, Профсоюз.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вы к сожалению нарушили негласные нормы межличностного и корпоративного общения в Вашей организации. Все это не регулируется ни ГИТ, ни другими инстанциями. Возможно дальнейшее испытание Вас на крепость. Будьте готовы.

Спросить
Пожаловаться

А что такое КТС?

Пишите, пожалуйста, подробнее. Мы же не юристы, а простые люди.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия по трудовым спорам, но маловероятно, что она создана у Вашего работодателя.

Можете направить жалобу вышестоящему руководству.

Можете через неделю сходить к руководителю на приём, объяснить ситуацию..

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что на меня оказывают моральное давление в клинике за то, что я пожаловалась в ГИТ и прокуратуру на работодателя. Заместители превышают свои полномочия, отдавая устные и письменные распоряжения от своего имени, а не от имени главного врача. А я на это смотрю и улыбаюсь, пока... Пропуск на машину я не отдала, на территорию клиники меня без вопросов пускают с сотрудниками МВД по ксиве. Так и ставлю машину, под камеры.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за парковку на газоне в Москве, был бардюр но на месте где стояла машина газона нет, на фотографии это отчётливо видно, также вряд за мной стояло ещё несколько машин м каждый день стоят..

Газон начинается за приделами авто после песка растет трава, могу ли обжаловать, так как участок на котором стояло авто не озеленен.

Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.

Паркую автомобиль правыми колесами на паребрике, не заезжая на газон. Подошла женщина и попросила так больше не парковаться, объясняя тем, что паребрик считается частью газона. Насколько справедливо данное замечание? Считается ли такая парковка парковкой на газоне?

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована якобы на называемом месте для газона. Помяло всю крышу, дверь, капот, машине нет даже года. Если машина стояла на газоне-я не получу возмещения ущерба?

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

У нас начали ремонт дорого и закрыли дорогу для проезда к дому сделали временную через зелёную полосу я оставил машину на обочине этой дороге участковый сфотографировал и говорит будет составлять протокол так как машина стояла на газоне сама дорого от газона ни чем не отделена и не понятно где начинается газон а где дорога правомерно ли мне за это выписывать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего дома на газоне паркуется сосед уже семь лет. Прямо в наглую накидал щебёнки на траву под УАЗик, затем асфальт и паркуется. Прикрываясь не законным собранием собственников и подделанными подписями. Как убрать его автомобиль с газона, весь газон загадил и затоптал. Теперь рядом с ним стал парковаться ещё один автомобиль, хозяин которого живёт в доме напротив. Газон то наш, а не его? У них свои газоны есть. Посоветуйте порядок подачи заявления на незаконную парковку на газоне. Куда в первую очередь обращаться: В УК, В суд, в прокуратуру, полицию или КТОС? Надо ли собирать подписи с жильцов нашего дома? Дело в том, что многие боятся подписывать против этого жильца протокол. Он может ударить, обхамить и поджечь дверь квартиры.

Мне позвонил участковый и сказал, что был рейд и меня поймали с парковкой на газоне и нужно придти к нему в кабинет для оформления протокола. Когда я пришёл, то было 4 бумаги на меня, как он мне сказал, по каждой штраф от 4 до 5 тысяч, причём меня никто не предупреждал, что уже столько бумаг на меня оформено, что 4 раза мою машину замечали на газоне. Я пришёл к участковому как только мне это сообщили. Участковый сжалился надо мной и из этих 4 бумаг сделал 2 протокола, а не 4, сказал что вызовут на комиссию и с меня рублей 500 возьмут и всё, главное сказать, что я не знал, что там газон. На самом деле там нет как такового газона, травы там очень мало, так как там всегда паркуются машины, рядом и на самом газоне стоят 2 мусорки, т.е. нормального, в прямом смысле этого слова, газона тут нет.

Когда я пришёл на комиссию, то на меня уже было выписано два штрафа по 4000 руб каждый и было бесполезно что-либо доказывать. Я им и фотографию этого газона показал, на что мне ответили, что не смотря на состояние этого газона - это всё равно газон, я заехал за окрашенный бардюр и тд. Вот я и думаю, почему я должен платить 8000 рублей, если я пришёл к участковому как только меня предупредили, я же не уклонялся от этого? (участковый, оформляя эти 2 протокола, поставил там разные даты, как будто я два раза его посещал)

Оставила машину на ночь под окном, утром обнаружила записку со следующими фразами: Наглец, поставил машину не в положенном место. Это - зазон. Штраф 2-4 тыс рублей. Машина сфотографирована!

Хотя, где я поставила растительности нет, там все затоптано, как я знаю, что:

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.

2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.

3. Если травы нет, то это не газон.

Повестки не было, стоит ли ждать что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение