Изменения в пенсионных выплатах - добавили к страховой, уменьшили федеральную, итог остался неизменным.

• г. Ставрополь

Страховую пенсию добавили на 400 р с копейками, а федеральную доплату уменьшили больше, чем в половину. В итоге пенсия осталась той же, что и была.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письмо на сайт администрации президента, серьезно.

Спросить
Пожаловаться

Обьясните пожалуйста.

Дело в том, что я получаю государственную социальную пенсию и её размер меньше прожиточного минимума. Чтоб я получал этот минимум мне доплачивают федеральную выплату. При повышении социальной пенсии (пример), мне повысили на 400 рублей, А федеральную доплату уменьшили на 200 рублей.

Имеет ли право пенсионный фонд уменьшать размер федеральной доплаты, если произошло повышение социальной пенсии?

Ответьте пожалуйста.

А то получается одной рукой повышают якобы, а второй рукой часть забирают.

В декабре 2019 года моя пенсия была 8.919 руб, по инвалидности 1.041 руб, социальная доплата 1.780 руб. После индексации в январе пенсия стала 9.508 руб, а соц. доплата 1.191. То есть в нарушение закона они увеличили пенсию на 6,6% и на эту же сумму уменьшили соц. доплату. В результате ИТОГО осталось без изменения. Что с этим делать?

Я получаю страховую пенсию по инвалидности 10000 рублей, ЕДВ - 2532 рубля. Мне назначили федеральную социальную доплату к пенсии в размере 62 рубля. Скажите пожалуйста, какова должна быть социальная доплата к пенсии в данной ситуации? Заранее благодарю.

Маме исполнилось 80 лет. Какая доплата к пенсии ей положена? В собесе сказали чтобы принесли документы чтобы пересчитать пенсию. Принесли документы. А в итоге пенсия осталась по прежнему какая и была.

Почему прибавили страховую пенсию а убрали на столько же федеральную социальную доплату к пенсии и прибавка получилась 80 рублей. Было 9 361 а стало 9 444

В 2015 г мне как пенсионеру начислили доплату к пенсии за дочь студентку в размере 1461,2. В 2019 дочь закончила ВУЗ и мне уменьшили пенсию на 1778,06. За весь период индексации доплаты за иждивенца не было. Правы ли они высчитав больше чем прежде начислили.

Здравствуйте, в 2015 году вышла на пенсию, по профессии налоговый служащий, должность зам. начальника отдела, оклад 5044., руб сейчас получаю страховую пенсию 14000, руб доплаты нет, т.к. страховая пенсия выше доплаты, скажите когда нибудь доплата к пенсии налоговым служащим превысит страховую? Да, мой стаж госслужбы 20 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама когда ушла на пенсию. К пенсии была федеральная социальная доплата ежемесячная. По состоянию здоровья, маму поставили на инвалидность 2 группы. Доплату за инвалидность выплачивают, а федеральную социальную доплату убрали. В праве ли государство убрать социальную доплату к пенсии. Как нам быть? Заранее спасибо.

Дочь получает пенсию по потере кормильца, пенсия социальная. Мы получаем минимум и соц доплату. Прибавка пенсии проходит странно. Минималку прибавили 75 р., а соц доплату уменьшили на 75 р. Сумма к оплате та же...Такая прибавка к пенсии правомерна? И входит ли в прожиточный минимум пенсионера, соц доплата 270 р.на проезд?

ЕДК на оплату ЖКУ и федеральная доплата к пенсии

Моя мама была инвалидом 3 группы 1 год, она получала ЕДВ, пенсию и ЕДК по оплате ЖКУ. Маме сняли инвалидность и теперь она снова пенсионер по старости. Моей маме не доплатили федеральную социальную доплату к пенсии за май, так как она в мае получила ЕДК по оплате ЖКУ за апрель. Законно ли ей не выплатили федеральную социальную доплату? Ведь пенсия была за май, а ЕДК за апрель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение