Скажите пожалуйста могу ли я получить вид на жительство если есть статус носителя русского языка?! минуя рвп.

• г. Казань

Скажите пожалуйста могу ли я получить вид на жительство если есть статус носителя русского языка?! минуя рвп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Равшан

Вы имеете право получить ВНЖ как носитель русского языка в соответствии с п.2.1 ст.14, 33.1

Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Я гражданка Украины. Получила РВП. Могу ли я получить статус носителя русского языка, оформить вид на жительство, но не подавать на гражданство в течение действия вида на жительство 5 лет?

Скажите пожалуйста я живу в Краснодаре с 2009 г получил вид на жительство присвоил статус носителя русского языка как скоро могу получить гражданство россии.

Такой вопрос, я гражданин Туркменистана, на данный момент есть РВП, хочу получить статус НРЯ (носитель русского языка), могу ли я минуя ВНЖ по статусу НРЯ имея РВП, подать на гражданства РФ, есть какие нибудь упрощения?

Заранее спасибо!

Я гражданин Украины, носитель русского языка. В августе получил РВП. Но в сентябре вышел закон, позволяющий носителям русского языка сразу подавать документы на вид на жительства. Могу я уже сейчас подать на ВНЖ?

У меня гражданство Молдовы. Есть РВП, подал документы на вид на жительство. Как получить статус носителя русского языка что-бы получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Моя бабушка родилась в Краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин по признанию носителя русского языка спецальной комиссии может получить вид на жительство без оформление рвп? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я родилась и выросла в РФ уехала на Украину в 19 лет сейчас проживаю и имею разрешение на временное проживание, мне предложили сделать статус носитель Русского языка как поступить чтоб получить гражданство быстрее сделать вид на жительство или носитель Русского языка?

Скажите пожалуйста для сдачи документов на РВП необходим статус носителя русского языка? Татарстан Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение