Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю охранником вахтовым метадом 7 дней через 7 дней по 12 часов.

Заключон трудовой договор. В котором не указанно что при увальнении не укозанно что я должен отработать 14 дней. А работодатель говорит что я обязан 14 дней отработать. Как быть.? И можно ли расторгнуть трудовой договор если в нем есть ошибка по датам выплаты заработной платы согласно закону РФ. В договоре указанно что заработная плата выплачиваетсч 27 текущего месяца-авансовая и 15 числа следующего месяца окончательный расчёт по заработной платы. А по закону должно не привыкать привыкать 15 дней между выплатами з.п. Т.е. 27 первая половина "аванс"-12 остаток зароботной платы.

вопрос №16737148

"Заключон трудовой договор. В котором не указанно что при увальнении не укозанно что я должен отработать 14 дней". Это и не обязательно должно быть указано в трудовом договоре. Порядок увольнения по собственному желанию регулируется ст. 80 ТК РФ, в соответствии с которым работник должен предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за две недели.

"В договоре указанно что заработная плата выплачиваетсч 27 текущего месяца-авансовая и 15 числа следующего месяца окончательный расчёт по заработной платы. А по закону должно не привыкать привыкать 15 дней между выплатами з.п. Т.е. 27 первая половина "аванс"-12 остаток зароботной платы". - нарушение трудового законодательства должно быть установлено трудовой инспекцией или судом. Тогда можете уволиться в указанный Вами срок без предупреждения за 14 дней.

Здравствуйте.

Содержание трудового договора определено правилами ст.57 ТК РФ. Порядок увольнения не обязательно должен быть в нем прописан, поскольку существует отдельная норма в ТК РФ - ст.80. Если Вы планируете уволиться по собственному желанию, то обязаны предупредить об этом работодателя за две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X