Россиянка служит в армии на территории Казахстана, но сын без паспорта - история безнадежного поиска помощи

• г. Екатеринбург

Я россиянка, мой сын тоже! Служу в российской армии дислоцированной на территории Казахстана! По семейным обстоятельствам не сделала сыну паспорт, куда я только не обращалась, помощи нет!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство России Удачи вам и всего хорошего. С Новым годом.

Спросить
Пожаловаться

Если моя дочь родила ребенка в Германии, сама россиянка ее старшая дочь тоже россиянка.

Получит ли ее сын российский паспорт? Куда ей обратиться. Отец ребенка немец. Но он не против русского гражданства.

В 1998 подавал заявление на российский пасторт, как гражданин Казахстана, проживающий на территории Российской Федерации. По личным обстоятельствам паспорт забрать не удалось. Мой вопрос-где и как можно узнать есть ли у меня рос. гражданство? С уважением Николай.

Мой муж хочет уволиться из армии по семейным обстоятельствам, у меня есть сын инвалид от первого брака он не ходит его нужно носить на руках я физически уже не могу это делать спина очень болит и сыну нужна операция на ноги после которой он будет в гипсе 3-4 мес мне нужна будет помощь мужа чтобы его носить может ли это быть семейным обстоятельством для увольнения?

Мой сын занимается грузоперевозками. Мы живем в Казахстане. В последний раз на пограничной территории Карасук (на выезд на Новосибирск) его не впустили в Россию. Объясняя что на него стоит запрет на въезд. Причину не объяснили. Протокол не выписали. В Российское посольство в Казахстане обращались. Они сказали что надо обращаться в Управление пограничной службы в Москве. Это же не реально... У сына никаких правонарушений на территории России не было. Что в этой ситуации нам делать? Куда обращаться на территории Казахстана? Куда сделать запрос?

Проживали в Казахстане до 1993 г. Переехали в Россию в 1993 г. Сын получил паспорт в 2003 г. Забрали в Российскую армию в 2004. В 2006 вереулся из армии. Его паспорт был потерян военкоматом. При воостановлении паспорта выяснилось, что он (сын) не является гражданином России. Как сыну получить паспорт.

Я родился в 1989 г во Владивостоке В 1991 переехали на Украину по семейным обстоятельствам Здесь на Украине и живу по сей день. В 2006 году мне выдали российский загран паспорт в российском консульстве. Украинского гражданства нет только вид на жительство. Подскажите пожалуйста могу ли я служить в российской армии срочную службу. И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 27 лет. Родился в казахстане, но не является гражданином казахстана, живет и прописан в России 26 лет. И вот нам уде столько лет не получить не паспорт не гражданство. Я сама гражданка России, всю жизнь живу в Санкт Петербурге и сын со мной живет, и прописан со мной. Но свидетельство о рождении казахстана не дает нам право получить паспорт, куда мы только не обращались.

Скажите может ли мой сын, не имея прописки и регистрации на территории РФ, но имеющий Российский загранпаспорт и проживающий на территории Дубоссар в Приднестровье служить в Российской Армии.

Едем семьей из России в Казахстан через Киргизию. Я гр. Казахстана (есть загран. Паспорт) жена и сын (2,5 года) гр. России, у сына в св. о рождении штамп гражданства стоит, у жены внутренний паспорт РФ. Нужны ли жене и сыну загран. Паспорта или еще другие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение