Покупка недвижимости в России из Украины без подтверждения источника доходов - какие риски?

• г. Москва

Если я с украины покупаю квартиру в России и нет подтверждения источника доходов. Возникнут ли вопросы в налоговой. Если квартира не дорогая до 40000 долларов.

Ответы на вопрос (1):

Для вас нет!

Потом будете платить налог на имущество и нести связанные с ним расходы ст 210 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру за 50 тысяч долларов. Оценочная стоимость БТИ составляет порядка 6 тысяч долларов. Хочу сэкономить деньги и при регистрации у нотариуса заплатить нотариальные взносы только по справке БТИ. Хочу взять у продавца квартиры расписку на получение 50 тысяч долларов за проданную мной квартиру. Слышал, что такая практика распространена. Вопрос такой: будет ли иметь эта расписка юридическую силу, если вдруг возникнут какие-либо разбирательства по квартире в дальнейшем?

Мой знакомый гражданин Украины, четыре года назад купил квартиру в долевую собственность. Данная квартира Единственное жилье в России. Пол года назад вступил в наследство на долю своего отца. Теперь собственник всей квартиры. Вопрос в следующем.

Возникнет ли налог у продавца, если он не резидент России, постоянно проживает на Украине, при продаже единственного жилья в России, в собственности 4 года?

Можно ли оформить доверенность на Украине для продажи квартиры в России, если: - собственник квартиры гр. Украины (выехать в Россию не может), квартира в России;

- доверенное лицо гр. России.

Я гражданин Украины. Намерен уехать в Россию и принять гражданство, но перед этим хочу квартиру в Украине завещать дочери проживающей в России. Вопрос. Смогу-ли я уже будучи гражданином России заниматься продажей квартиры, приехав в Украину? И если ДА,то от чьего имени?

Ребенок жить в России не хочет, а живет и учится 2 года на Украине. На Украине мои родители... Гражданство у нас Россия... Хочу уехать на Украину и продать квартиру..

Я покупаю квартиру у своей тети. Квартира оформлена на тетю. В квартире прописан ее муж. Могу ли я оформить договор купли-продажи квартиры, не выписывая дядю из квартиры?

Как вывезти из украины (винница) в россию (белгород) сумму в 40000 долларов от продажи квартиры через мапп нехотеевка (харьков белгород) на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру в новостройке по договору инвестирования. Придет ли мне бумага из налоговой для уточнения моих доходов? В свидетельстве о регистрации прав собственности цена квартиры никак не фигурирует. Спасибо.

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Как правдоподобн обосновать происхождение средст при пакупки квартиры не имея оффициального места работы если возникнут вопросы, и могут ли ни возникнуть у налоговой, фимониторинг.. итд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение